Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновлена таблица медального зачета Олимпиады 2022 в Пекине

Обновлена таблица медального зачета Олимпиады 2022 в Пекине

369


Обновлена таблица медального зачета Олимпиады 2022 в Пекине
Наша танцевальная пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов блестяще выступили в Пекине, но чемпионами все-таки не стали. Шанс на это был только один - если бы грубо ошиблись в своих программах многократные чемпионы и рекордсмены мира Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Чего им все мы, конечно же, не желали. Но французы откатали обе программы безукоризненно, а в этом случае равных им нет.

Лишь однажды наша пара обыграла главных конкурентов на крупных стартах - на чемпионате Европы-2020 в Граце, а звание чемпионов мира и Старого Света россияне получили в отсутствие Пападакис и Сизерона. Так что вероятность золота была, но не такой большой, как кто-то ее мог себе представить.




В ритм-танце наш дуэт выступил с личным рекордом, но французы – с мировым. Минус два балла превратились по итогам произвольной в минус шесть с половиной. Третьими стали американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донохью, пишет "Советский спорт".

Синицина и Кацалапов выступали в Сочи-2014, но с другими партнерами. Никита катался тогда с Еленой Ильиных, взяв золото командника и бронзу в личке. Вика была в паре с Русланом Жиганшиным, но на домашней Олимпиаде выстрелить у них не получилось - 16-е место.




Таким образом для Кацалапова серебро Пекина уже четвертая олимпийская медаль. Но вот какой она останется в командном соревновании после рассмотрения всех обстоятельств дела Камилы Валиевой - пока непонятно.

В медальном зачете лидерство удерживает сборная Норвегии. У неё 9 наград высшей пробы, 5 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте расположилась команда Германии, у которой 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. На третьем - олимпийцы из США (7+6+3).

Россия занимает 8-е место. У отечественных спортсменов 18 наград (4+6+8).

Медальный зачет Олимпиады 2022 на сегодня, 15 февраля: таблица


Обновлена таблица медального зачета Олимпиады 2022 в Пекине
Стоит отметить, что зимняя Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля. Всего разыгрывается сто девять комплектов наград.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК