Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Никто не знает, куда пропала школьница Аэлита Ли? Тайна за семью замками
Эксклюзив

Никто не знает, куда пропала школьница Аэлита Ли? Тайна за семью замками

294


Никто не знает, куда пропала школьница Аэлита Ли? Тайна за семью замками

Волгоградскую область взбудоражил страшный случай — 15-летняя школьница исчезла по пути в школу. В день, когда все случилось, в регионе наблюдался сильный снегопад, а температура воздуха упала до -25 градусов. Девочку ищут уже почти три недели, но поиски не дают результатов. Еще 13 января Айлита Ли, проживавшая в селе Чухонастовка в Камышинском районе, вышла из дома в школу. Этот путь составлял 800 метров, но девочка не дошла до образовательного учреждения. Бабушка заявила о пропаже в полицию в тот же день. По ее словам, школьница не вернулась домой и не оказалась в школе. В тот же день по тревоге был поднят весь состав местного отделений полиции.

В школе отмечают, что девочка отличалась хорошим поведением и не склонна к побегам. Айлита прилежно училась и неоднократно получала грамоты за участие в общественной жизни школы. Ребенок жила с бабушкой в селе, тогда как мама отправилась зарабатывать в районный центр — в Камышин. Жители поселка называют Айлиту тихой девочкой, которая никогда не была в плохих компаниях. Она никогда не задерживалась по пути домой или в школу. Нов день, когда ребенок пропал, на улице была температура -25 градусов, а поэтому шансы выжить крайне малы.

Никто не знает, куда пропала школьница Аэлита Ли? Тайна за семью замками


Куда пропала Аэлита Ли: безуспешные поиски


Кроме местных полицейских, к процессу поисков подключились также представители соседних отделов МВД, работники местной администрации, военные и МЧС. Тем не менее, по горячим следам найти ребенка не удалось. В течение трех дней Волгоградская область находилась под влиянием бурана и трехдневного снегопада. Поэтому природные условия нисколько не сопутствовали операции.




Спустя какое-то время местные жители начали привлекать известных волонтеров, среди которых отряд «ЛизаАлерт», представляющий россиян из разных регионов страны. В непростых условиях людям пришлось искать в сугробах и сквозь метель. В процессе приняли участие даже водолазы, но во всех ближайших водоемах ничего не обнаружили. Уже 14 января в сельском туалете был обнаружен рюкзак Айлиты Ли, который изучили полицейские. В нем был дневник ребенка, учебники и ручки, но телефона на месте не оказалось.

Никто не знает, куда пропала школьница Аэлита Ли? Тайна за семью замками


Куда пропала Аэлита Ли и каковы шансы на успешные поиски?


Следственное управление СКР по Волгоградской области уже возбудило уголовное дело по статье «Убийство», но поиски продолжаются и по сей день. Людям в помощь приходили беспилотники, попросили помощи у местных автомобилистов, на видеорегистратор которых мог попасть ребенок. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 17 января взял данное дело под личный контроль. В Волгоградскую область отправлены лучшие криминалисты страны, которые должны помочь в расследовании дела.

На данный момент отряд «ЛизаАлерт» продолжает поиски и подключает волонтеров-лыжников, знающих местность. Также используются два кинологических расчета МВД. В поисках принимают участие до 200 человек. До 210 километров проанализированы пешими группами, но пока результатов никаких. Многие эксперты считают, что если побег не был запланирован заранее, шансы выжить у Аэлиты при текущих погодных условиях практически отсутствуют.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК