Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Киев подготовил диверсионные группы для атаки в Донбассе

Киев подготовил диверсионные группы для атаки в Донбассе

354


Киев подготовил диверсионные группы для атаки в Донбассе
Украина с помощью иностранных специалистов подготовила несколько диверсионных групп для атак в Донбассе. Их цель – социальные объекты на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Согласно нашим разведданным, Украина подготовила несколько диверсионных групп при помощи иностранных специалистов, и их цель сейчас - это те населенные пункты, которые находятся вдоль линии соприкосновения, включая и Горловку, и Донецк, и Докучаевск", - сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава ДНР Денис Пушилин.




По данным разведки, готовятся теракты на газопроводах, водопроводах, линиях электропередачи. Пушилин подчеркнул, что в республике готовятся к диверсиям и усиливают меры безопасности.

Донбасс сегодня, последние новости на 20 января 2022


ВСУ получили от Великобритании партию так называемой военной помощи в виде легких противотанковых средств. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«На Украину прибыла очередная партия международной технической помощи от Великобритании Вооруженным силам Украины. В этот раз партнерами были предоставлены новые легкие противотанковые средства», — говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее глава британского минобороны Бен Уоллес заявил, что Лондон поставит Украине легкие противотанковые оборонительные вооружения для «самообороны».

Как отметила депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Ирина Попова, Великобритания давно играет на повышение ставок в эскалации конфликта на Украине, передает ФАН.




«Британские военные регулярно участвуют в так называемых учениях, а после на сайте минобороны Великобритании появляются вызывающие надписи. Например, такие: «Мы побывали на заднем дворе России». Выехавший с этого «заднего двора» президент Владимир Зеленский открыто встречается в Лондоне с представителями МИ6, теперь Украина получает от Великобритании оружие — легкие противотанковые вооружения. В общем, Великобритания не просто откровенно запускает руки во внутренние дела Украины и военный конфликт, который полыхает на территории Донбасса, а погружается в него с головой», — пояснила Ирина Попова.

Это подтверждает и министр обороны Великобритании, который обещает отправить на Украину еще и «небольшое количество» британских военных. Они, по заявлениям министра, «проведут обучение» для помощи украинским военнослужащим в использовании этого оружия, имеющего якобы исключительно оборонительный характер.

Тем временем, люди в военной форме без знаков отличия оккупировали здание образовательной организации в Донецкой народной республике, которая граничит с Ростовской областью, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

На бойцах не было знаков различия, поэтому пока непонятно, чьи интересны они представляют. Несколько человек заняли здание школы в селе рядом с городом Волноваха.

Кроме того, захвачено лесное хозяйство в селе Новогнатовка. Жалобы на незаконные действия украинских военных поступают и от местных жителей.

По словам собеседника, в операции участвовали 60 человек. Здесь же можно заметить бронетехнику.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК