Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стал известен график работы "Почты России" в новогодние праздники

Стал известен график работы "Почты России" в новогодние праздники

351


Стал известен график работы "Почты России" в новогодние праздники
Стало известно, как работает «Почта России» в праздничные дни января 2022 года. Ранее в сети появилась информация о графике работы «Сбербанка» на территории Российской Федерации во время новогодних каникул.

Режим работы «Почты России» в праздничные дни января 2022 года


Представители «Почты России» опубликовали на своем официальном портале график работы на новогодние каникулы в январе 2022 года. Напомним, 31 декабря 2021 года почтовые пункты работали по графику воскресного дня.




Первого, второго и седьмого числа почта не работает, в эти дни можно не приходить в отделения. Известно, что эти дни относятся к новогодним каникулам.

В указанные дни сотрудники «Почты России» не смогут разносить газеты, письма и журналы, так как в это время почта не работает. Пенсии и пособия жители Российской Федерации получили еще до 2022 года (во многих регионах выплаты были реализованы до 31 декабря). В обычном режиме почтовые отделения работают 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января 2022 года.




Отметим, что график работы почты варьируется в зависимости от местоположения населенного пункта. По словам руководства «Почты России», это связано с тем, чтобы жители могли бесперебойно и своевременно получать денежные средства, письма и так далее.

Между тем, правительство ХМАО и "Почта России" заключили соглашение о доставке отправлений адресатам из отдаленных территорий при помощи беспилотных летательных аппаратов, сообщает РГ.

По словам заместителя губернатора округа Алексея Забозлаева, использование беспилотников очень актуально для Югры: в период распутицы некоторые труднодоступные населенные пункты бывают лишены возможности получать почту в течение месяца. БЛА способны решить эту проблему, а кроме того, ссылается Заболзаев на утверждение партнера, снизить себестоимость доставки.

Заметим, что Югра - один из лидеров внедрения беспилотных технологий. В суровом краю нефтяники уже используют беспилотные автомобили и летательные аппараты для доставки грузов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК