Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти РФ высказались на тему о продлении новогодних каникул

Власти РФ высказались на тему о продлении новогодних каникул

388


Власти РФ высказались на тему о продлении новогодних каникул
Продлят или сократят ли новогодние каникулы в 2022 году? Все зависит от эпидемиологической обстановки в стране. Пока никаких изменений в утвержденный график вносить не планируют. Между тем, некоторые депутаты уверены, что праздники нужно сократить минимум на 3 дня, а другие наоборот, опасаясь нового штамма коронавирусной инфекции, настаивают на их удлинении.

Продление новогодних каникул: заявление Кремля


В сети активно обсуждают предположения некоторых СМИ о продлении новогодних каникул. Издания утверждают, что эпидемиологическая обстановка в стране, а также возникновение нового штамма коронавируса заставило Правительство РФ задуматься над увеличением числа нерабочих дней.




Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг недостоверную информацию, распространяемую в сети. По его словам, власти даже и не приступали к обсуждению вопроса о продлении праздников. В этом нет необходимости.

По мнению Пескова, новогодние каникулы сами по себе способствуют снижению уровня распространения коронавирусной инфекции, поэтому прибегать к дополнительному локдауну не нужно.




Однако все зависит от дальнейшей эпидемиологической обстановки. Если в России зафиксируют стремительный рост инфицирования, тем более новым штаммом "омикрон", то минилокдауна не избежать.

Пресс-секретарь президента отметил, журналисты сильно поторопились с вопросами о продлении праздничных каникул, ведь до Нового года еще целый месяц. Обсуждать подобные темы в данный момент нелогично.

Как россияне отдыхают в январе 2022 года: сколько будет выходных


Согласно производственному календарю, утвержденному на 2022 год, россияне будут отдыхать 9 дней в период с 1 по 9 января включительно. 10 числа все организации, в том числе государственные и частные, возобновляют свою деятельность.

Продлят или сократят новогодние каникулы в 2022 из-за ковида: как россияне отдыхают в январе 2022? Последние новости из Кремля

31 декабря на федеральном уровне считается предпраздничным рабочим днем, поэтому его сокращают на час. Однако по решению региональных властей он может быть объявлен выходным.

В период новогодних каникул закрываются практически все предприятия, в том числе и муниципальные.

Надо отметить, все выплаты, доставка которых приходится на первые числа, будут произведены в конце декабря. Такое заявление сделал Сбербанк и Почта России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК