Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти Турции намерены дополнительно привлечь российских туристов

Власти Турции намерены дополнительно привлечь российских туристов

317


Власти Турции намерены дополнительно привлечь российских туристов
Власти Турции активно продвигают курорты Эгейского моря и рассчитывают, что они будут пользоваться большой популярностью у российских туристов, заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.

"Россияне начали осваивать Эгейское море. Мы усиленно рекламируем и продвигаем это направление. Я лично встречал очень много туристов в Бодруме. Надеюсь, что мы привлечем россиян на Эгейское море больше, чем туристов, которые туда приезжают из западных стран", - пояснил он, передает РИА Новости.




Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова совместно с Эрсоем обсудили случаи, когда турецкие гостиницы незаконно требуют деньги с находящихся на карантине российских туристов. Отмечается, что Догузова прилетела в Турцию с рабочим визитом, она провела переговоры с Эрсоем и подписала с ним программу совместных действий двух ведомств в турсфере.

Россия договорилась с Турцией об усилении безопасности россиян на курортах


Турция согласилась усилить обеспечение безопасности российских туристов на своих курортах. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова после переговоров с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.




Она рассказала, что удалось прийти к договоренностям об усилении контроля обеспечения безопасности туристов в транспорте, а также за происшествиями на территории отелей и гостиниц. Догузова добавила, что она обсудила с турецким министром вопрос навигации на русском языке, которая предупреждала бы детей о запрете на купание в бассейне или о необходимости пристегнуться в автобусе.

«На наш взгляд, многие летальные случаи происходят из-за того, что туристы не пристегиваются», - цитирует главу Ростуризма ТАСС.

Какая ситуация в Турции с коронавирусом: данные на 13 октября 2021


Суточный прирост случаев коронавируса в Турции составил в среду 30 563, это максимальный показатель с 30 апреля, сообщает Минздрав страны.

"Сегодня сделано 355 015 тестов, выявлено 30 563 новых случая COVID-19, умерли 188 человек", - говорится в сообщении.

В январе в Турции началась вакцинация от коронавируса препаратом CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech, с марта в стране также применяется вакцина Pfizer/BioNTech. В конце апреля Турция разрешила экстренное применение российского "Спутника V". По данным Минздрава страны, первую дозу вакцин от коронавируса в стране получили более 54 миллионов граждан, две дозы - более 46 миллионов, три дозы - более 10 миллионов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК