Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Несколько школ Татарстана получили сообщения о планируемых расстрелах "от брата Галявиева"

Несколько школ Татарстана получили сообщения о планируемых расстрелах "от брата Галявиева"

287


Несколько школ Татарстана получили сообщения о планируемых расстрелах "от брата Галявиева"
В День знаний - на 1 сентября - сразу в несколько школ Татарстана поступили угрозы о планируемых массовых расстрелах. Одним из организаторов выступал якобы «брат казанского стрелка Ильназа Галявиева».

Известно, что пользователь создал аккаунт в Инстаграм и назвал себя «братом» убийцы 9 человек в казанской гимназии №175, пишет Life. В аккаунте «брат Галявиева» написал, что утром 11 сентября гимназия №179 должна «ждать его», прикрепив фото оружия и патронов.

Автора публикации ищут. Возбуждено уголовное дело. Помимо этого, был проведён осмотр территории гимназии, но ничего подозрительного не нашли.







Аналогичные угрозы поступили и на почты двух школ в Зеленодольском районе республики. В образовательных учреждениях провели эвакуацию.

«Везде, где будет проходить линейка или типа того, состоится «огненное представление», - писали в сообщениях.

Тем временем, первого сентября в казанской гимназии № 175 прошла школьная линейка, в ходе которой ученики и их родители запустили в небо шарики в память о жертвах трагедии.

На линейке, посвященной Дню знаний, учащиеся казанской гимназии № 175 почтили память погибших в ходе трагического события, произошедшего в прошлом учебном году. Ведущая школьного мероприятия прочла специально подготовленную речь, а ученики запустили в небо белые воздушные шары.

Напомним, 11 мая 2021 года Галявиев пришел в гимназию № 175. Там он убил девять человек - семеро учеников и двоих преподавателей. Пострадали более 20 человек. Против молодого человека возбудили уголовное дело, сейчас он находится в СИЗО.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК