• 22:58 – Эпидемия кори растет в Екатеринбурге: давайте загоним болезнь в «кокон»
  • 22:28 – Лунный календарь стрижек на декабрь с 4 по 15 декабря
  • 22:28 – Новый год 2017: приметы в новогоднюю ночь
  • 22:14 – Світське життя: смотреть выпуск онлайн (эфир от 03.12.2016)

Италия — Испания счёт 2:0: обзор матча | Евро 2016

Сегодня сложил свои полномочия действующий чемпион Европы. Сборная Италии стала автором небольшой сенсации, выбив Красную Фурию из турнира.

Видимо подопечным Антонио Конте пошел на пользу отдых в последнем туре группового этапа, когда на матч против ирландцев вышли резервисты. В первом тайме сборная Италии доминировала на поле. На 33-й минуте матча Эдер сильно пробил, исполняя штрафной удар. Да так мощно, что Давид де Хеа не сумел зафиксировать мяч и отбил перед его собой. Итальянцы первыми подскочили к бесхозной сфере, в результате чего Джорджо Кьеллини вывел свою сборную вперед – 1-0.

Во втором тайме испанские футболисты перехватили инициативу. Обстановка у ворот итальянцев продолжала нагнетаться, однако свою команду неоднократно выручал Джанлуиджи Буффон. Уже в компенсированное время испанская команда побежала отчаянно отыгрываться и пропустила еще один гол после контратаки, которую начал вратарь итальянцев. Окончательную точку в матче поставил Грациано Пелле, замкнув прострел с фланга – 2-0.

Таким образом, итальянские футболисты сумели сполна отомстить Красной Фурии за разгромное поражение со счетом 4-0 в финале Евро-2012. Игроком матча был признан защитник Леонардо Бонуччи, который не позволил отличиться испанцам.

Теперь сборная Италии 2 июля предстоит сразиться с действующим чемпионом мира – Германией. Опыт выбивать победителей первенства из турнира у команды Антонио Конте уже имеется.

Подробнее: видео обзор матча