Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Разбор выплат детям до 17 лет: кто может их получить в 2022 году
Эксклюзив

Разбор выплат детям до 17 лет: кто может их получить в 2022 году

182



Источник фото: RG.ru
Некоторые из российских граждан имеют право на пособия. В основном эти пособия выплачиваются семьям с детьми, бывают и исключения. По словам экспертов, на которых ссылается издание «Курьер.Среда», некоторые выплаты и пособия рассчитываются исходя из нескольких критериев.


Выплаты детям от 0 до 17 лет: кому и сколько положено


Большая часть выплат и пособий, которые предназначены для семей с детьми, рассчитываются исходя из нескольких критериев. Один из таких критериев — среднедушевой доход семьи, который высчитывается путем суммирования доходов членов семьи и делится на количество человек. Второй важный пункт — региональный прожиточный минимум. Это тот минимум, который установлен в регионе проживания. Он может отличаться от федерального, но в незначительной степени.

В России есть несколько пособий, которые могут выплачивать детям от 0 до 17 лет. Первое пособие — для будущих мам. Такое пособие выплачивается, если будущая мама встала на учет не позднее двенадцатой недели беременности. Речь идет о 50 процентах от регионального минимума. На детей от 0 до 3 лет — 100 процентов прожиточного минимума. Такое пособие выплачивают в случае, когда доход семьи не превышает два минимума на каждого.

На детей от трех до восьми лет выплачивают от пятидесяти до ста процентов регионального минимума. Получают его семьи, когда на каждого члена не более одного прожиточного минимума. Также стоит учитывать нулевой доход и оценить нуждаемость. На детей от восьми до семнадцати лет — от пятидесяти до ста процентов. Получают семьи, когда на каждого члена не более одного прожиточного минимума. В этом случае учитывается нулевой доход и оценивается нуждаемость.

Что такое «нулевой доход»


«Нулевой доход» — это новый формат требований для получения выплат. Он предполагает, что средства не должны выплачиваться, если хотя бы один из родителей в семье не работает без уважительной причины. Учитывается определенный период, по которому делается расчет доходов.

Отметим, что такая мера призвана стимулировать искать пути заработка, а не жить на детские пособия и не работать. В доходы, которые засчитываются, входят: заработная плата, оплата за услуги (например, авторские гонорары), пенсия и стипендия. Рента или продажа имущества не идет в зачет доходов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК