Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как будут учиться школьники после 7 ноября 2021 года в Москве и области
Эксклюзив

Как будут учиться школьники после 7 ноября 2021 года в Москве и области

405


Как будут учиться школьники после 7 ноября 2021 года в Москве и области

Стало известно, как будут учиться школьники в Москве и Московской области после 7 ноября 2021 года. Напомним, в период с 28 октября по 7 ноября 2021 года в России действует режим нерабочих дней.

Выйдут ли дети в школу после 7 ноября 2021 года


Власти Москвы и Московской области сообщили, что они не планируют переводить школы на дистанционный режим обучения после 7 ноября 2021 года, когда закончится период нерабочих дней. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Подмосковья Ирина Каклюгина.

По словам Ирины Каклюгиной, власти даже не обсуждали вариант с «дистантом», но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки, а также от людей. Если граждане будут придерживаться режима самоизоляции и соблюдать все требования властей, возможно, вопрос о дистанционке так и останется «нетронутой темой для разговора».

Как будут учиться школьники после 7 ноября 2021 года в Москве и области


Напомним, представители Министерства просвещения сообщили, что в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года школьники отправляются на каникулы из-за активного распространения коронавируса. В ведомстве уточнили, что в случае крайней необходимости по решению учредителей школ допускается организация работы дежурных групп для начальной школы со строгим соблюдением мер по борьбе с коронавирусом.




Эпидемиолог Вадим Покровский заявил, что школьные каникулы — это разумный шаг от властей. По его словам, если родители школьников находятся дома, то и детям нужно быть рядом с ними. В противном случае можно стать потенциальным источником распространения коронавируса.

Будут ли продлены нерабочие дни в Москве и Подмосковье


Как будут учиться школьники после 7 ноября 2021 года в Москве и области


Сергей Собянин сообщил, что режим нерабочих дней в Москве продлен не будет. По его словам, эпидемиологическая ситуация в главном городе Российской Федерации стабилизировалась, кроме того, оперативный штаб сообщил о положительной динамике. Также градоначальник отметил, что за последнее время медики начали выявлять минимальное число новых случаев заражения коронавирусом.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также сообщил, что речи о продления режима нерабочих дней не идет. На данном этапе регион готов к коронавирусу, количество новых случаев снижается, а число вакцинированных продолжает увеличиваться. После 8 ноября 2021 года в МСК и Подмосковье сохраняются лишь незначительные карантинные меры для пенсионеров, которым нужно находится в режиме самоизоляции. В остальном все жесткие ограничения снимут.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК