Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Сочи ввели запрет на посещение пляжей

В Сочи ввели запрет на посещение пляжей

376


В Сочи ввели запрет на посещение пляжей
Погода в Сочи улучшилась после ливней и сильного ветра, но пляжи курорта по-прежнему закрыты из-за шторма в три балла.

"Сегодня погода в Сочи стабилизировалась. Пляжи Сочи остаются закрытыми в связи со штормом в три балла", - сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.

Два дня подряд в городе шел сильный дождь, сопровождающийся порывами сильного ветра. В ночь на 3 сентября в разных районах Сочи из-за ветра упали три дерева, но серьезных последствий на курорте не наблюдается.

"Город был готов к удару стихии. По распоряжению мэра Сочи Алексея Копайгородского все городские службы были переведены на круглосуточный режим работы, сформирован штаб по управлению чрезвычайными ситуациями. Для оперативной ликвидации последствий стихии и оказания необходимой помощи населению в полной готовности в Сочи находились более 700 сотрудников служб спасения и 429 единиц техники, "добавили в пресс-службе.

В Сочи штормом смыло подпорную стену набережной


Центральную набережную в Лоо, на реконструкцию которой было потрачено 55 млн рублей, размыла непогода. Часть набережной смыто в море. В Сочи действует штормовое предупреждение, все пляжи закрыты.







Совсем недавно здесь начались восстановительные работы после шторма, бушевавшего в июле и также размывшего набережную. На этот раз стихия принесла еще большие разрушения. Как сообщает Telegram-канал «ЧП Сочи», в микрорайоне Лоо в море унесло подпорную часть набережной. Информация о пострадавших не поступала.

Известно, что на курорте «Роза Хутор» выпал первый снег.

Напомним, что в конце 2016 года набережная в Лоо была разрушена после шторма, когда волны размыли свыше 600 м береговой полосы. Тогда 35 млн было потрачено из городского бюджета на восстановление объекта, а еще 20 млн рублей вложили предприниматели. В настоящее время оценка ущерба пока не проводилась.

В Сочи смерч вышел на пляж и разбросал шезлонги


В Сочи из моря на берег вышел смерч. Очевидцы сняли на видео, как вихрь мгновенно раскидывает десятки лежаков и зонтиков. На кадрах видно, что шезлонги поднимаются вверх и летают по кругу. Посетители рядом расположенного кафе показали, как выглядел пляж после смерча. В происшествии никто не пострадал. На курорте ввели экстренное предупреждение.

Метеорологи отметили, что лето 2021 года побило рекорд по количеству опасных стихийных явлений.

22 июля в нескольких метрах от побережья в Сочи прошел крупный смерч. Местные жители сняли на видео воронку над морем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК