Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 19 февраля подскажут, как встретить суженого
Праздники

Приметы и поверья на 19 февраля подскажут, как встретить суженого

2


Приметы и поверья на 19 февраля подскажут, как встретить суженого

Приметы и поверья на 19 февраля, когда отмечается народный праздник Вукол-телятник, могут стать важным руководством для тех, кто мечтает встретить вторую половинку. В этот день православная церковь чтит память преподобного Вукола, епископа Смирнского. Одинокие люди, независимо от возраста, обращаются к нему с молитвами, надеясь на благословение в своей личной жизни, а он, согласно преданиям, помогает обрести счастье и встретить свою любовь.

Народные приметы на 19 февраля




Для крестьян всегда имела значение погода, ведь от нее зависит урожай. Отслеживая природные явления и поведение животных, они формировали свои приметы.

Народные приметы о погоде на 19 февраля:


  • Примета о засушливом лете: по морозному дню на Вукола-телятника.

  • Хорошая погода: если закат солнца золотой и горизонт кажется фиолетовым на следующий день.

  • Снегопад предвестник: отсыревший табак.

  • Надвигающийся снегопад: трепещущие на ветру сухие листья на деревьях.

  • Усиление морозов: если домашний пес спит, свернувшись клубком и прикрывая мордочку лапкой.

  • Связь холода 19 февраля с теплым мартом.


Однако стоит помнить, что потепление в этот день считается плохой приметой, поскольку оно может отразиться на уменьшении удоев молока.

Народные поверья на 19 февраля


Согласно древним поверьям, на 19 февраля, день Вукол-телятника, существуют традиции и предостережения, которые касаются различных сфер жизни.



В старину люди старались избегать глажения новорожденных телят, веря, что это может навлечь на них недуги.

По поверью, в этот день не стоит одалживать ничего и лучше воздержаться от выноса предметов из дома, так как это может принести неприятности в ближайшем будущем.

Одной из традиций этого дня является жжение сушеного чабреца в загоне для крупного рогатого скота. Этот ритуал направлен на улучшение качества молока у коров и считается благоприятным.

Верили, что проведение этого обряда приносит здоровье телятам, и зачастую этим занимались женщины.

Также существует поверье о том, что если в этот день появятся телята, важно обратить внимание на их окрас. Два одинаковых цвета считаются благоприятным знаком, в то время как разный окрас предвестие беды.



Люди, рожденные 19 февраля, часто олицетворяют свободолюбие и имеют собственное мнение. Они обладают даром красноречия и подсознательно привлекают тех, кто ценит их уникальные черты характера. Живут в постоянном поиске, пробуют, ошибаются, но не останавливаются, что часто приводит их к желаемым результатам. Украшения с азуритом и гематитом считаются защитой от негатива для них.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК