Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чулпан Хаматова назвала причину переезда в Латвию: как теперь живет актриса
Эксклюзив

Чулпан Хаматова назвала причину переезда в Латвию: как теперь живет актриса

173



источник фото: vz.ru
Уже 5 месяцев Чулпан Хаматова живет в Латвии. Актриса старательно налаживает новую жизнь, при этом с грустью вспоминает о Родине. На чужбине тяжело, но приходится привыкать к новым реалиям. Чулпан Хаматова, наконец, назвала причину переезда, сообщает vz.ru.


46-летняя актриса переехала в Латвию на ПМЖ. Рядом с ней находятся три дочери. Она уже устроилась на работу, правда, менее оплачиваемую, нежели в России.

Какую причину переезда в Латвию назвала Чулпан Хаматова


По словам Чулпан Хаматовой, главная причина ее переезда в Латвию – спецоперация на территории Украины. В одном из интервью каналу RusDelfi на YouTube она отметила:

— Это неизбежность.

Чулпан Хаматова уточнила, что и не подумает жаловаться на условия в Латвии. Правда, призналась, что теперь живет намного скромнее.

Где в Латвии и как живет Чулпан Хаматова


Для Чулпан Хаматовой переезд в Латвию оказался неожиданным, и накопленных средств в новой стране хватило на 3-4 месяца. Вместе с детьми актриса живет в экопоселке недалеко от Риги, в собственном доме примерно за 400 000 евро. Она построила его еще 8 лет назад, однако о содержании его не думала. О возвращении на Родину пока речь не идет, говорит актриса.

— Приезжают и покупают, потому что им просто здесь нравится. Хорошо, здесь есть лес, вода. А в последнее время люди очень много думают о своем здоровье. Каждый дом имеет свой выход к воде. В пруду водится рыба, а в лесу – косули, лисы, зайцы, ежики, белки, – рассказал основатель экопоселка Аматциемс Айварс Звирбулис.

Впрочем, несмотря на все трудности эмиграции, бедствовать в Латвии Чулпан Хаматова не будет. Ее уже трудоустроил Алвис Херманис, главный режиссер Нового Рижского театра. Актриса теперь входит в состав труппы, а новые коллеги помогают адаптироваться к новым реалиям.

До начала февральских событий с 1998 года Чулпан Хаматова работала в «Современнике». Он, как и Театр наций, сохранил в репертуаре спектакли с участием актрисы. В некоторых постановках ее заменили, а иные – просто заморозили.

Чулпан Хаматова вынуждена справляться с трудностями


Актрисы такой величины, как Чулпан Хаматова, за выход в спектакле в Москве получают примерно 100 000 рублей. В Риге она пока будет зарабатывать в 5 раз меньше. Чтобы увеличить доходы, актрисе необходимо выучить латышский язык.

Жить в чужой стране Чулпан Хаматовой дороже, нежели в российской столице. Коммунальные услуги в таком доме, как ее, в отопительный сезон стоят минимум 800 евро. К тому же нужно оплачивать обучение дочерей, решать различные бытовые проблемы.

Чулпан Хаматова покупала в Латвии дом исключительно для отдыха, она не думала, что ей когда-то придется жить с дочерьми вдали от цивилизации. Дом площадью 200 кв. м. построен на 50 сотках. Рядом – природа: деревья, лес, озеро. Соседи – богатые граждане РФ, Франции, Бельгии, Латвии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК