Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Шесть устаревших деталей интерьера, которые портят вид жилья
Соцпортал

Шесть устаревших деталей интерьера, которые портят вид жилья

141


Шесть устаревших деталей интерьера, которые портят вид жилья


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

О модном и стильном интерьере мечтает каждая хозяйка. Но не всегда самые «изысканные» штучки способны украсить жилище, а наоборот — просто испортить его. От каких декоративных элементов сегодня стоит отказаться, чтобы не было стыдно перед соседями, и не пришлось объясняться за свой плохой вкус?

Искусственные меховые ковры




Еще во времена Советского Союза квартира, в которой присутствовали белые меховые ковры, выглядела помпезно и зажиточно. Такие ковры стелили на полу, на диване, и выглядели эти меховые покрытия уютно, тепло и светло. Но со временем такие ковры «сошли с дистанции», поскольку стали считаться непрактичными. Во-первых, они собирали много пыли, и их приходилось не только пылесосить каждый день, но и стирать. А после стирки у этих покрытий был затрапезный вид. А во-вторых, в таких коврах собиралась шерсть домашних питомцев.

Поэтому  лучше заменить такие покрытия на натуральные, изготовленные из хлопка, джута, шерсти.

Обои с устаревшими узорами


Лет двадцать назад, в самом начале ХХI века, стены квартир были обклеены обоями с блестками, рельефными эффектами, и рисунками с крупными цветами. Сегодня такой интерьер совершенно не смотрится, даже если в комнатах присутствует красивый линолеум, дорогая мебель, или стильный декор.

Хотите украсить квартиру модерновыми обоями — остановите свой выбор на качественных однотонных вариантах, но чтобы они сочетались с оттенком напольного покрытия и потолка. «Лютики – цветочки» в орнаменте будут неплохо смотреться в нежилых помещениях, например – в прихожей.

Магнитики на холодильнике


Бывая в разных путешествиях в других странах, мы часто привозим из этой страны что-нибудь «на память». Чтобы и недорогое, и не увесистое. Многие не задумываясь оставляют свой выбор на магнитиках с изображением картинок той страны, где вы побывали, например, с разными зверьками. Такие магниты по привычке стали цеплять на двери холодильника. Но когда их там собирается много — они не добавляют интерьеру изящности. Наоборот —  создают визуальный шум и эффект аляповатости.

Снимите эти украшения с дверцы холодильника, и отправьте в коробку, где лежат другие сувениры. А в следующий раз, когда отправитесь в путешествие, привезите с собой национальную посуду той страны, где вы побывали – она станет украшением кухни на открытых кухонных полках. А еще можно покупать сувенирные открытки.

Искусственные цветы


Многие хозяйки предпочитают украшать жилье цветами. Одни выращивают натуральные цветы на подоконниках в горшках, а другие ставят в вазах искусственные цветы. Простенькие бумажные цветы имеют плохую энергетику, и стоят они  сущие копейки.

Есть, правда, искусственные цветы, которые не отличишь от натуральных, но они очень дорогие, и найти такие цветы в магазинах – большая редкость. Лучше все таки отдать предпочтение горшочным цветам, и просто не забывать их поливать.

 Декор в стиле лофт


Если вам захочется имитировать в квартире кирпичную стену, и сделать импровизированный журнальный столик из грубых досок (это называется декор в стиле лофт), попросите оформить такой интерьер специалиста. Хоть на первый взгляд многим людям лофт покажется бюджетным – на самом деле он дорогой, и чтобы правильно его оформить – без помощи специалиста  тут не обойтись.

Пластиковые цветочные горшки


Применять пластиковый горшок для комнатных цветов дизайнеры не рекомендуют. Во — первых, пластик может повлиять на корневую систему цветка, а во – вторых смотрится такой горшок  убого.

Но выход есть: подберите в магазине однотипные кашпо в едином стиле: они украсят, а не испортят дизайн помещения. Если вы хотите подчеркнуть в квартире нотку экологичности и натуральности —  купите самые обычные кашпо, и украсьте их бечевкой: такая форма будет выглядеть  очень стильно и оригинально.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК