Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Редкая серебряная брошь «Ромул и Рем» найдена в Испании

Редкая серебряная брошь «Ромул и Рем» найдена в Испании

1



Фото из открытых источников
Редкая серебряная брошь, изображающая волчицу, кормящую младенцев Ромула и Рема, легенду-основателя Рима, была обнаружена на археологическом участке Хосталот-Идлум в Виланова-д'Алколеа, Валенсия, Испания. Датируемая II веком нашей эры, брошь необычна высоким качеством резьбы и тем, что известно мало сопоставимых примеров.
 
Изделие маленькое, всего четыре сантиметра в длину, и хотя поверхность изношена, детали оригинальной тонкой резьбы, такие как волчья грива, все еще видны. Оригинальный штифт все еще прикреплен к петле сзади.
 
Участок Хосталот – Идлум представлял собой особняк, остановку для отдыха на дороге Виа Аугуста. Правительство управляло мансиосами для размещения чиновников, посланников и путешествующих высокопоставленных лиц. Они также предлагали почтальонам услуги по смене лошадей, чтобы почтовая служба работала быстро и эффективно. Брошь «Ромул и Рем» была обнаружена в главном здании особняка.
 
Особняк Идлум был построен в то же время, что и Виа Августа, то есть между 15 и 7 годами до н. сельское хозяйство или производство или, возможно, баня. Фрагменты керамических трубок, найденные во время недавнего сезона раскопок, возможно, использовались в качестве водо- или паропроводов в банном сооружении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК