Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Сексуальная жизнь женщин во всем мире пострадала от COVID-19

Сексуальная жизнь женщин во всем мире пострадала от COVID-19

1



Фото из открытых источников
В научном издании Journal of Sexual Medicine опубликована новая работа, автором которой была доктор Амелия Стэнтон, доцент кафедры психологии и наук о мозге Бостонского университета. Исследование посвящено влиянию ковида на сексуальную сферу жизни женщин.
 
Учеными были замерены уровни депрессии, тревоги и стресса испытуемых и выяснили: у женщин, не болевших коронавирусом, уровни либидо и удовлетворения оказались «значительно более высокими» в сравнении с переболевшими.
 
Всего исследование задействовало свыше 1,3 тыс. женщин, у которых проанализировали степени депрессии, тревоги и стресса. Ученые озвучили конкретные цифры. Уровень желания пострадавших от COVID-19 в слабой и средней форме оказался на 8,5% ниже, возбуждения — на 2,5%, а удовлетворения — на 3%.  У болевших коронавирусной инфекцией длительно и тяжело выявлено на 12% меньшее желание и на 5% ниже возбуждение.
 
Исследователи называют вероятной причиной явления влияние заболевания на снижение притока крови к половым органам, что и «остужает» возбуждение.
 
Плюс негативное влияние изоляции во время пандемии, когда семьи постоянно были отрезаны от окружающего мира и все вместе находились дома. Отчего просто было меньше возможностей для секса и к тому же накапливались психологические проблемы от такого тесного постоянного общения.
 
Мы также рассказали о том, что австралийские ученые доказали заметную пользу танцев для умственного и психического развития в любом возрасте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК