Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда у российских мобилизованных в зону СВО заберут выплату в 195 тысяч рублей
Эксклюзив

Когда у российских мобилизованных в зону СВО заберут выплату в 195 тысяч рублей

173



Источник фото: RG.ru
Стало известно, когда у мобилизованного на СВО и контрактника могут забрать выплату в размере 195 тысяч рублей. Напомним, военнослужащим ВС РФ обещали большую денежную награду за то, что они согласились пойти в зону СВО, сумма выплаты — 195 тысяч рублей, указ был подписан главой РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».


Когда у мобилизованного на СВО и контрактника могут забирать единовременную выплату в 195 тысяч рублей


Российское правительство опубликовало на официальном портале указ, который утверждает срок и порядок получения единовременной выплаты в размере 195 тысяч рублей. В документе также есть информация о том, что мобилизованные или служащие по контракту будут обязаны вернуть выплату при определенных условиях.

В одном из пунктов постановления правительства сказано, что военнослужащие, которые заключили контракт, будут обязаны в полном объеме вернуть выплату, если осуществляют предпринимательскую деятельность, будут привлечены к уголовной ответственности, военнослужащий или его супруга откроет счет за границей.

В случае нарушения требований или досрочного увольнения сумма единовременной выплаты будет взыскана с военнослужащего в полном объеме.

Как СВО на Украине меняет подход к медосмотру добровольцев


В ноябре 2022 года глава РФ Владимир Путин подписал законопроект, который приравнивает добровольцев к военнослужащим. В связи с этим Кабинет министров предложил утвердить новый закон, согласно которому создан порядок прохождения добровольцами медицинской комиссии.

Предложенный кабинетом министров проект содержит порядок медицинского освидетельствования россиян, которые планируют стать добровольцами на СВО. До появления данного закона добровольцы не проходили никакого освидетельствования. Это позволит привлекать к выполнению определённых задач не только регулярные формирования, но и добровольческие.

Отметим, что данный проект касается не только добровольцев, желающих отправиться на СВО на Украине. В том числе законопроект будет работать в период частичной мобилизации и военного положения, а также вооруженных конфликтов и контртеррористических операций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК