Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Минобороны сообщило о возвращении 107 военных из украинского плена
Эксклюзив

Минобороны сообщило о возвращении 107 военных из украинского плена

143



Фото из открытых источников
Более ста бойцов российской армии вернулись из украинского плена, заявили в Минобороны.
 
"Третьего ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 107 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность", — сказали в ведомстве.
 
Всех освобожденных самолетами военно-транспортной авиации доставят в Москву на лечение и реабилитацию. Им оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь, добавили в Минобороны.
 
Об очередном обмене пленными с Украиной сообщил ранее временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он уточнил, что обмен пройдет по формуле 107 на 107, среди освобождаемых 65 человек — из Донецкой и Луганской народных республик.
 
Последний масштабный обмен пленными между Россией и Украиной состоялся 29 октября. Тогда с подконтрольных Киеву территорий удалось вернуть 50 человек.
 
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК