Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз погоды на ноябрь 2022 года для Москвы и Московской области
Эксклюзив

Прогноз погоды на ноябрь 2022 года для Москвы и Московской области

117



Источник фото: RG.ru
Сентябрь и октябрь были холодными месяцами, можно сказать, они шокировали россиян, которые не готовились к такой погоде в осенний период. Российские синоптики, на которых ссылается издание «Комсомольская правда», рассказали, каким же будет финал осеннего периода в стране. По их словам, ноябрь может удивить своими аномалиями.


Какой будет погода в ноябре 2022 года в Москве и Московской области


Синоптики Гидрометцентра и «Фобос» говорят, что по средней температуре финальный месяц осеннего периода будет таким же, как положено по климатическим нормам, либо теплее. В норме ночная температура ноября — -3…4 градуса, а дневная +1…2 градуса. Стоит отметить, что это в среднем. В «Фобосе» предупреждают, что погода будет неустойчивой.

В начале ноября 2022 года арктическое вторжение может принести холода. В конце первой декаде станет аномально тепло. В середине месяца придет новая волна похолодания, вплоть до серьезных морозов. Холодным будет и конец ноября.

На вопрос о том, когда будет снег, синоптики точно ответить не могут, у них есть лишь предположения. По словам специалистов из центра погоды «Фобос», снежный покров в Московской области образуется уже во второй декаде ноября. В Московском метеобюро предполагают, что вряд ли это произойдет раньше, чем обычно, то есть 28-30 ноября 2022 года.

Нужно утепляться: синоптики просят не игнорировать сводки погоды


По словам российских экспертов, многие люди, когда видят сводки погоды, просто игнорируют их, думая, что все обойдется. Это большая ошибка. Нужно утепляться и делать это уже сейчас, ведь в противном случае человеку будет просто некомфортно находиться даже в своем собственном доме. Сейчас ноябрь, и это хорошее время для того, чтобы приобрести теплые вещи, которых у вас еще нет.

Купите теплые перчатки, шарф и шапку, а также термобелье. Если есть возможность, купите качественный обогреватель, который будет радовать вас в зимний период. Синоптики говорят, что зимой погода будет суровой, даже отопление, которое включают власти в середине осени, может не спасти людей от холода. Также позаботьтесь о том, чтобы у вас были горячие напитки, это поможет согреться в холодные времена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК