Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперт Шапарин предсказывает недостаток новых автомобилей на российском рынке в 2023 году
Эксклюзив

Автоэксперт Шапарин предсказывает недостаток новых автомобилей на российском рынке в 2023 году

233


Автомобильный эксперт Шапарин предсказывает недостаток новых автомобилей на российском рынке в 2023 году. Компании продолжают оставлять российский рынок и сворачивать производство.

Источник изображения: youtube.com

Вице-президент Национального автосоюза Антон Шарапин сказал, что завод Nissan, по всей вероятности, будет законсервирован, потому что он бесполезен без поставок комплектующих. Российский автомобильный рынок ожидает состояние постоянного дефицита, если не произойдет фор-мажор. Заводы будут закрываться на консервацию, несмотря на цели сохранить рабочие места. Если нет поставок деталей, противодействовать закрытию не представляется возможным.

В условиях сокращения поставок дилерская сеть быстро сокращается, так как параллельный импорт становится нецелесообразным. Это приведет к возникновению "теневого" рынка продаж и сервиса автомобилей, а также к сокращению налоговых поступлений, что уже зафиксировано Федеральной налоговой службой.

Обстоятельства сейчас иные, чем в 1990-е годы. В те времена состоятельные люди были активны, и не было проблем с импортом автомобилей из Европы. Сегодня ситуация совершенно другая.
Источник: 74.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК