Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники, которые отмечают 22 октября 2022 года
Соцпортал

Праздники, которые отмечают 22 октября 2022 года

144


Праздники, которые отмечают 22 октября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В России 22 октября 2022 года отмечают 4 праздника, 2 из них международные, поэтому, несмотря на то, что это понедельник многие граждане смогут получить большое количество интересной информации. Стоит правильно спланировать время, чтобы посетить всевозможные мероприятия, которые запланированы на этот день.

Международные праздники, которые отмечают 22 октября 2022 года


Международный день заикающихся людей. Данный праздник отмечают ежегодно 22 октября. Отмечают данный день не только люди, которые имеют этот дефект в речи, но и специалисты, профессии которых направлены на лечение. К ним относятся:




  •  неврологи, как детские, так и взрослые;

  •  логопеды;

  •  психологи.


Так как с каждым годом людей страдающих заиканием становится все больше в 1995 году в Швеции, было организована Международная ассоциация по данной проблеме. Которая и стала инициатором в создании данного праздника в 1998 году, Российская Федерация вошла в число стран поддержавших данную идею. В этот день организовывают конференции, семинары на которых выступают известные врачи по данной патологии. И оповещают новшества в лечении и профилактики.

Заиканием чаще страдают мальчики до 7 лет, однако уровень интеллекта от данной патологии ни как не зависит.

Международный день школьных библиотек. Начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО, был организован данный праздник, Россия со многими странами поддержали эту идею. В этот день организовывают мероприятия, на которых происходит сбор книг, оформляют стенгазеты, конференции, презентации. Именно сотрудникам и посетителям библиотек и направлен этот праздник.

Международный день школьных библиотек отмечают ежегодно в четвертый понедельник октября, в 2018 году этот день припадает на 22 число. Этот праздник направлен на то, чтобы школьники обратили внимание о важности и нужности библиотек, ведь именно там можно найти все, что необходимо для выполнения домашнего задания.

Народные праздники, которые отмечают 22 октября 2022 года


Яков Дровопилец. Данный праздник является днем памяти апостола Иакова Алфеева, который бы одним из 12 апостолов Иисуса. По традиции в этот день стоит ходить в лес на сбор сыроежек, а также проводить заготовку дров на зиму. Этот праздник отмечают 9 октября по старому стилю, в 2018 году он припадает на 22 число. Информации о Иакове практически нет, известно, что он был апостолом, проповедовал православную веру в Иудее. Существует несколько версий смерти данного святого. Одна это то, что его забили камнями, вторая – был распят на кресте. Однако где находятся его мощи, нет информации.

День рождения ксерокопии. Каждый год практически во всех странах Мира 22 октября отмечают этот праздник, который был организован благодаря известному полиграфисту, физику. Именно он смог создать устройство, которое может сделать копию оригинала. Ч. Карлсон представил свое изобретение 22 октября 1938 году на всеобщее обозрение. Поэтому именно это число и является днем ежегодного празднования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК