Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » 22 октября – вспомним историю
Соцпортал

22 октября – вспомним историю

132


22 октября – вспомним историю


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

22 октября – значимый день в истории мира и некоторых стран в отдельности, поэтому вспомнить памятные даты будет очень интересно и познавательно для каждого.

Этот день в истории мира




Так, это день важен для японцев, которые теперь огласили своей столицей Киото, поэтому японский язык для начинающих на будет полезен всем, кто желает посетить страну Восходящего солнца и окунуться в мир ее культуры, истории и самобытности. Город Киото получил статус столицы еще в 794 году, однако сегодня всем известно, что главным городом Японии считается Токио.

Что еще интересного происходило в этот день


В далеком 4 тысячелетии до нашей эры произошел Акт Творения мира Богом, что является научно доказанным фактом на основании проведенных исследований архиепископом Ирландии Джеймсом Ашшером.

Двигаясь дальше по истории, следует вспомнить 22 октября 1618 года, когда Уолтер Рэли был приговорен к смертной казни королевским судом Англии за свое вольнодумство и смелые философские мысли.

Крепость Нотебург стала частью Россиипосле ее захвата в 1702 году войсками Петра I, а уже через 19 лет державу провозглашают империей.

В 1797 году, в день 22 октября был совершен первый прыжок с парашютом, а инициатором и исполнителем такой рискованной затеи стал Андре Жак Гарнерен.

22 октября 1883 года все жители и гости Нью-Йорка смогли наслаждаться прослушиванием оперы «Фауст», написанной Гуно, которую поставили в честь открытия Метрополитена-Оперы.

Черным и печальным запомнился день 22 октября в 1895 году, когда случилась самая крупная железнодорожная авария на вокзале Монпарнас.

22 октября считается памятным днем и в авиации, когда в 1909 году Элизе Дерош удалось, как первой женщине-пилоту, самостоятельно пролететь на самолете.

В 1938 году был создан копировальный аппарат для получения вторых экземпляров любых бумажных документов, а автором оборудования является Честер Карлсон.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК