Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Межевич: Заявления финнов об экспроприации имущества россиян не стоит воспринимать серьезно
Эксклюзив

Межевич: Заявления финнов об экспроприации имущества россиян не стоит воспринимать серьезно

162


Некоторые финские политики заявили о необходимости экспроприации российского имущества, однако их слова не нужно воспринимать всерьез. Хельсинки не намерены конфликтовать с Россией в отличие от стран Прибалтики, считает профессор Николай Межевич.

Не так давно руководитель министерства обороны Финляндии Антти Кайкконен допустил, что имущество граждан Российской Федерации, расположенное в «критически важных для безопасности» районах может быть экспроприировано. Межевич считает его слова не такими агрессивными, как у прибалтийских политиков.
Межевич: Заявления финнов об экспроприации имущества россиян не стоит воспринимать серьезно

Источник изображения: wikimedia.org

«Он выразился более спокойно, чем Латвия, Литва и Эстония. К тому же, это в его компетенции, так как речь идёт об имуществе в приграничной зоне. Квартира в обычном многоквартирном доме в Хельсинки точно не будет отобрана. Прибалты провоцируют РФ намеренно, а вот финны явно находятся в стрессовой ситуации – на них давит мощное информационное воздействие США и Великобритании. Швеция тоже вносит негативную лепту, заявляя, что Москва, якобы, несет для Хельсинки угрозу», - отметил Межевич.

Источник: riafan.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК