Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрист Радько рассказал о поведении водителя, если дорогу перегородил неадекватный пешеход
Эксклюзив

Юрист Радько рассказал о поведении водителя, если дорогу перегородил неадекватный пешеход

125


Сергей Радько дал советы автолюбителям, столкнувшимся с проблемами на дороге. Юрист рассказал, как водителю нужно себя вести, если путь перегородил неадекватный пешеход.

Сергей Радько отмечает, к сожалению подобные ситуации на дорогах случаются. В любом случае те, кто оказываются в них, должны сохранять спокойствие и постараться зафиксировать инцидент на камеру. Запись понадобится, если события начнут развиваться по негативному сценарию. Имея бесспорные свидетельства, водителю будет легче доказать, что именно он является в данном случае пострадавшей стороной. При этом юрист напоминает, пешеход в таких конфликтах имеет правовое преимущество. Автолюбитель должен оставаться на месте и ни в коем случае не пытаться совершить наезд на человека, так как такие действия преследуются по закону.
Юрист Радько рассказал о поведении водителя, если дорогу перегородил неадекватный пешеход


Лучше всего вступить в переговоры с пешеходом и уговорить его уступить дорогу, но нужно делать это, не проявляя агрессии. В противном случае спор может перейти в драку. Нередко люди в таких случаях применяют холодное и огнестрельное оружие. Сергей Радько предупреждает, что водитель не должен нападать на человека, так как в суде его действия могут признать поводом для тюремного заключения или административного штрафа. Кроме того, выходя их машины, автомобилист рискует, что на него нападут сзади.

Сергей Радько уточняет, любой человек имеет право защищать свою собственность, в том числе транспортное средство. Если же на него нападают, речь идёт уже о защите своей жизни. При этом важно в любом случае не преступить закон и не оказаться на скамье подсудимых вместе с напавшим человеком.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК