Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Туристов предостерегли от купания на "белорусских Мальдивах"
Эксклюзив

Туристов предостерегли от купания на "белорусских Мальдивах"

109


Блогер рассказал, что купание "белорусских Мальдивах" может нести опасность. Он предостерёг путешественников, желающий окунуться в странные водоёмы.

Всё больше людей хотят побывать на "белорусских Мальдивах". Эти географические объекты становятся всё популярнее и известнее. К ним стремятся приехать не только местные жители, но и россияне. Речь идёт об озёрах с водой лазурно-зелёного цвета. Также выделяется пляж, которые практически белый, будто песок на островах в Индийском океане. Пейзажи смотрятся красива и привлекают туристов, но купаться там опасно, о чём предупредил блогер, рассказывающий о туризме.
Туристов предостерегли от купания на "белорусских Мальдивах"

Источник изображения: youtube.com

Он рассказал о искусственном происхождении этих водоёмов. Они есть в нескольких районах Беларуси, например, Гродненской, Брестской и Минской областях. На "белорусских Мальдивах" проводит время в летний сезон большое количество людей, но заходить в воду не рекомендуется. В первую очередь блогер отмечает, что вода в них содержит вредные микроэлементы, поскольку данные водоёмы на самом деле являются затопленными меловыми карьерами. Кроме того, после выработки на месте ископаемого ресурса образовались большие провалы. Заходить в воду опасно, поскольку там может быть сразу от береговой линии очень глубоко.

Власти страны долгое время боролись с туризмом на этих объектах, но в итоге смирились и частично разрешили людям отдыхать на "белорусских Мальдивах". Там установили смотровые вышли, чтобы наслаждаться необычным пейзажем, но купаться всё равно запрещено.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК