Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Красивые поздравления с Днём аллерголога 16 октября
Соцпортал

Красивые поздравления с Днём аллерголога 16 октября

128


Красивые поздравления с Днём аллерголога 16 октября


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Всех аллергологов поздравляем с их профессиональным праздником. Желаем профессионального вдохновения, крепкого здоровья, успехов в их медицинской практике, семейного тепла, уюта, счастья и долгих лет жизни!

День аллерголога: история праздника




В 16-й день октября отмечается праздничное событие под названием День аллерголога. Это неофициальное профессиональное торжество празднуют медицинские работники, которые занимаются лечением и профилактикой аллергических реакций организма и нарушений иммунной системы человека.

Сам термин «аллергия» появился в 1906 году благодаря венскому педиатру Клемансу Фон Пирке. Он заметил, что у некоторых из его пациентов были симптомы, которые могли бы быть вызваны определёнными веществами — аллергенами из окружающей среды. К ним относятся пыль, пыльца растений или некоторые виды пищи. На протяжении долгого времени считалось, что гиперчувствительность развивается в связи с нарушением функции иммуноглобулинов Е. Однако вскоре стало понятно, что многочисленные механизмы с участием разных химических веществ вызывают появление симптомов, ранее классифицированных как «аллергия».

За последние десять лет медики отметили выраженный рост заболеваемости аллергией. Медики-аллергологи, которые осуществляют диагностику и лечений этих заболеваний, стали беспокоиться по этому поводу. В шестнадцатый день октября аллергологи отмечают свое профессиональное торжество. Отметим, что праздник не был закреплен на официальном уровне, но это не лишает людей возможности отмечать его во многих странах мира.

День аллерголога: поздравления в стихах и прозе


*******

Иммунитет подорван, аллергия — в пляс!

Сию секунду, тут же и прямо сейчас

На помощь к вам аллерголог поспешит,

Проблемы с дыханием и кожей решит!

Индивидуально вам рецепт подберёт,

Причину в самом корне найдёт,

После про аллергию напрочь вы забудете,

С таким врачом болеть вы не будете!

*******

Хотим вам низко поклониться, люди в белых халатах! Живите долго, оставайтесь здоровы, энергичны и молоды всю жизнь. Тогда и мы будем здоровы и счастливы, потому что будем знать, что вы стоите на страже нашего здоровья и жизни! С Днем аллерголога вас.

*******

Аллергию уберет и симптомы снимет,

Если нужно пожалеть, он даже обнимет,

Капли нужные с таблетками пропишет,

Нет сомнений! Аллерголог вас услышит!

И не только услышит, он вылечит вас!

Вновь будет здоров блеск ваших глаз!

Вновь воздух легко вы вдохнете!

С этим врачом вы спасение найдёте!

*******

Непросто подобрать слова, чтобы оценить то, что вы делаете для человечества ежедневно, на протяжении многих лет, но в праздник это обязан сделать каждый! Желаю вам больше отдыха и покоя, силы и выдержки, любви и достатка, хорошего настроения и, конечно же, здоровья! С Днем аллерголога! Низкий вам поклон!

*******

Если очень в жизни скучно,

То, конечно, стоит спеть.

Для кого-то цитрус – вкусно,

Для тебя – диагноз есть.

Для кого-то кошка – Маша,

У тебя – рецепт готов.

Так что сваришь с тобой кашу,

Но не понюхаешь кустов.

Аллергия – бич сегодня,

Без тебя никак нельзя.

С Днем аллерголога сегодня,

Поздравляю я тебя!

*******

Дорогие друзья! Сегодня мы хотели бы поздравить вас, наших аллергологов, с одной из немногих дат, в которую благодарные пациенты могут наконец-то высказаться в ваш адрес от души. И поверьте, ни одного худого слова вы сегодня не услышите! И потому с праздником вас, дорогие друзья!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК