Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В США «корабль-призрак» времен Второй мировой войны появился в озере, озадачив американцев
Соцпортал

В США «корабль-призрак» времен Второй мировой войны появился в озере, озадачив американцев

521



Фото из открытых источников
Корабль времен Второй мировой войны, затонувший в Океании, был неожиданно для всех обнаружен в высохшем калифорнийском озере и официальные лица понятия не имеют, как он туда попал.
 
В воскресенье пресс-служба Национального леса Шаста-Тринити опубликовал в социальных сетях несколько сообщений о лодке, обнаруженной, когда вода в озере Шаста была низкой.
 
«Загадка начинается с нарисованных цифр, которые были обнаружены на рампе, когда лодка была перемещена», — говорится в сообщении. «На нем маркировка «31-17». Это подтверждает, что это лодка, приписанная к ударному транспортному средству USS Monrovia».
 
Этот корабль использовался в качестве плавучей штаб-квартиры генерала Джорджа С. Паттона во время вторжения на Сицилию во время Второй мировой войны. На корабле в то время и в последующих сражениях служил 34-й президент Америки Дуайт Д. Эйзенхауэр.
 
За этим последовало еще 6 вторжений в день «Д» в Тихом океане. Сообщается, что он использовался во время вторжения на Тараву. В нем названа команда и указано, что во время этого вторжения он затонул на мелководье.
 
Позже корабль был спасен во время вторжения США на острова Гилберта, удерживаемые японцами, и продан на металлолом в 1969 году, но никто не знает, как меньшая транспортная лодка оказалась в США и оказалась на дне озера. Возможно, тот, кто купил металлолом лодки, пытался спустить ее на воду, прежде чем быстро обнаружил, что она не пригодна для водохранилища.
 
Корабль, который был фактически обнаружен прошлой осенью, сейчас консервируют, прежде чем выставить в музее Небраски.
 
«Любая «реставрация» будет сделана, чтобы максимально сохранить целостность лодки и, надеюсь, сохранить ее в виде выветрившейся «боевой усталости», — пояснили эксперты. «Есть еще что узнать о его истории и, очевидно, о его времени на озере Шаста, и до сих пор обстоятельства его затопления остаются загадкой».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК