Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шахназаров призвал наказать Богомолова за "продвижение голубой повестки"
Эксклюзив

Шахназаров призвал наказать Богомолова за "продвижение голубой повестки"

219


Журналист и блогер Михаил Шахназаров убежден, что режиссер Константин Богомолов, не случайно, а вполне обдуманно и последовательно продвигает гомосексуальные мотивы на сцене театра. В связи с этим супруг телеведущей Ксении Собчак должен быть привлечен к ответственности.

Вообще, даже в узких театральных кругах творчество Богомолова давно вызывает весьма противоречивую реакцию. Есть, к примеру, те, кто считает супруга Собчак не столько сторонником прогрессивных подходов и новатором, сколько человеком, который откровенно издевается над театром. Очередной повод для разговоров появился после недавней премьеры спектакля «Новая оптимистическая трагедия», представленного на сцене МХТ им. Чехова.
Шахназаров призвал наказать Богомолова за "продвижение голубой повестки"

Источник изображения: страница Константина Богомолова в соцсети

Согласно сюжету новой пьесы Константина Богомолова, нападающий футбольного клуба «Спартак» становится гомосексуалистом и принимает решение покинуть команду ради работы в театре и выступления в женских ролях. Разумеется, подобная трактовка в очередной раз вызвала бурную дискуссию вокруг наклонностей режиссера и мотивов, которые он продвигает со сцены. Наибольшее недовольство по этому поводу выразил как раз Михаил Шахназаров, обвинивший Богомолова в попытке продвигать в массы «голубую» повестку.

«Господа, ну про какие победы мы можем говорить, если бездарь и извращенец Богомолов, которого крышуют на самых верхах, в центре Москвы ставит на сцене подобное паскудство? И клал он на любые спецоперации, на память погибших воинов, на слезы женщин и детей. Для него главное только это – он продвигает голубую повестку и получает за это государственные деньги», - возмущенно высказался журналист.

Блогер также напомнил, что в российской прессе давно принято высмеивать американские и европейские тренды, но фактически в самой России гомосексуалисты давно занимают привилегированное положение, задавая тон в театре, кино и литературе. Разница, добавил Шахназаров, заключается лишь в том, что на Западе эти идеи продвигают более открыто.
Источник: www.eg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК