Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Петербургский Водоканал неделю не может справиться с «Детскосельским гейзером» в Пушкинском районе
Эксклюзив

Петербургский Водоканал неделю не может справиться с «Детскосельским гейзером» в Пушкинском районе

164


Очередной прорыв теплосети произошел на Колпинском шоссе во дворе жилого дома. Жители Санкт-Петербурга отметили, что это не первый случай образования «гейзеров» после начала отопительного сезона.
Видео «гейзера» появилось на портале «Детскосельский Онлайн». По словам авторов, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» не может справиться с проблемой уже неделю, в то время как грязные струи воды продолжают заливать тротуары и припаркованные неподалеку автомобили. Не помогают и проложенные рукава, которые постоянно рвутся.
Петербургский Водоканал неделю не может справиться с «Детскосельским гейзером» в Пушкинском районе


Источник фото: Prnt Scr https://vk.com/detskosel

По словам местных жителей, это уже не первый прорыв теплосети, «гейзеры» в Детскосельском районе можно наблюдать постоянно. Несмотря на то, что вода при этом затапливает подвалы и мешает прохожим ходить по тротуарам, местные власти, судя по всему, проблему стараются не замечать.
Стоит отметить, что в администрации губернатора Александра Беглова регулярно сообщают о полной готовности к зимнему сезону, однако прорыв труб происходит постоянно. Ранее в СМИ писали, что в ремонте нуждается 44% теплотрасс. Еще 26% нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте. Всего, по подсчетам экспертов, необходимо отремонтировать 350-400 километров теплотрасс, иначе «гейзеры» будут бить в городе постоянно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК