Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ 24 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
В мире

Брифинг Минобороны РФ 24 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

191


Брифинг Минобороны РФ 24 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Последние новости о ходе специальной военной операции на Украине можно получать с помощью регулярных брифингов Минобороны РФ. С ежедневными докладами об успехах российской армии выступает официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны РФ: доклад Игоря Конашенкова сегодня, 24 сентября 2022 года



В первой половине сегодняшнего дня, 24.09.2022, будет актуальна информация, что была представлена Минобороны РФ накануне. Свежее видео о ходе военной спецоперации будет опубликовано около 13:00 по московскому времени.

Военная спецоперация России на Украине сегодня: свежие новости на 24.09.2022


Вооружённые силы Российской Федерации продолжают военную спецоперацию на Украине, в ходе которой наносятся удары по объектам военной инфраструктуры противника.
Об этом говорится в последней военной сводке Минобороны, которую озвучил на брифинге 23 сентября официальный представитель военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, за минувшие сутки в результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии были успешно поражены пункты временной дислокации 59-й мотопехотной и 63-й механизированной бригад в районах населённых пунктов Безыменное и Терновые Поды Николаевской области. Потери противника составили более 130 военнослужащих, пишет EA Daily.

«Также за сутки поражены четыре пункта управления, в том числе 14-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Двуречная Харьковской области, 9-го полка нацгвардии в районе населённого пункта Приморское Запорожской области, а также командно-наблюдательные пункты 2-го и 3-го батальонов 65-й механизированной бригады в районах населённых пунктов Новоандреевка и Верхняя Терса Запорожской области. Подавлены 74 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 142 районах», — доложил генерал.


Он также сообщил о том, что в районе населённого пункта Никифоровка Донецкой Народной Республики уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «Бук-М1».

«Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах города Запорожье, населённых пунктов Моначиновка Харьковской области и Донецкое Донецкой Народной Республики», — заявил Конашенков.

В Минобороны рассказали о новых примерах мужества и профессионализма российских военнослужащих, которые участвуют в специальной операции по защите Донбасса.

Лейтенант Макар Шашков, действуя в составе разведгруппы, обнаружил замаскированные позиции неонацистов, которые готовили нападение на российских военнослужащих. Лейтенант Шашков оперативно и точно корректировал огонь наших артиллеристов, благодаря чему значительная часть группы националистов была уничтожена, информирует ТВЦ.


Благодаря грамотным расчётам младшего сержанта Сергея Ванчугова наши артиллеристы уничтожили значительное количество бронетехники ВСУ. В том числе боевую машину РСЗО на огневой позиции - это сковало дальнейшие действия националистов, а наши подразделения смогли провести перегруппировку.

Капитан Владимир Шейн под плотным миномётным огнём противника руководил артиллерийским дивизионом. Благодаря действиям капитана Шейна украинские радикалы не смогли перейти в наступление - уничтожено две РСЗО, около десяти миномётов и не менее 20 неонацистов.

Старший сержант Баатр Эрдни-Горяев в составе автомобильной роты выполнял задачи по тыловому снабжению. Во время артобстрела старший сержант вывел из-под огня машины с боеприпасами, что позволило не допустить уничтожения пункта снабжения и своевременно обеспечить всем необходимым российские подразделения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК