Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 18 сентября 2022 года, последний ударный кулак ВСУ на Юге
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 18 сентября 2022 года, последний ударный кулак ВСУ на Юге

147



Источник: yakutsk.ru
Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 207-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Часть украинских частей попала в тактическое окружение возле реки Ингулец, уже скоро Авдеевский плацдарм может исчезнуть с карты военных действий. Остается открытым вопрос, когда ВСУ нанесет удар на южном направлении, где сконцентрированы серьезные силы противника.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 18 сентября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 18.09.2022




Как развиваются события 18 сентября 2022 года


Главное за 17 сентября


Пушилин рассказал, что самым сложным участком остается краснолиманское направление



Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что самым сложным участком остается краснолиманское направление, украинские военные перешли к обстрелам.

«Самым сложным участок остается, конечно, Краснолиманское направление: Красный Лиман, Ямполь. С учетом подхода подкрепления противник минимизировал сейчас работу диверсионных групп и перешел к обстрелу артиллерией данных населенных пунктов», — сказал Пушилин в видеообращении в его Telegram-канале.


Контртеррористическая операция в Херсоне


Сегодня в городе были слышны звуки выстрелов. Власти сообщили о ликвидации группы диверсантов. В ходе КТО не пострадали мирные граждане.

Данные МО РФ


В сводке Минобороны РФ от 17 сентября говорится, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались перейти в наступление в районе Правдино Херсонской области. В результате противник потерял более 120 человек убитыми, а также 7 танков и 13 боевых машин пехоты, после чего отошел на изначальные позиции.

При ударах по позициям 46-й, 24-й, 81-й бригад ВСУ, а также нацбата «Кракен» (запрещен в РФ) в Николаевской, Херсонской и Харьковской областях уничтожены более 190 военнослужащих, 5 танков и более 24 единиц боевой техники.

Также артиллерия и авиация поразили 5 пунктов управления противника, 4 склада с боеприпасами, 53 артпозиции, 117 районов скопления сил врага. При этом сбиты 8 беспилотников и 25 реактивных снарядов от установок HIMARS и «Ольха».


Отдельно сообщается, что Киев возобновил провокации в районе Запорожской АЭС. ВСУ обстреляли дачный поселок «Волна» и тепловую электроподстанцию вблизи ядерного объекта. Радиационная обстановка остается в норме.

ЛДНР


В Донецкой Народной Республике сообщили об обстреле шести населенных пунктов со стороны Украины в течение дня. В результате использования более сотни снарядов погибли восемь мирных жителей и еще 13 ранены. Повреждены 13 домостроений и 7 объектов гражданской инфраструктуры.

Подавляющее большинство пострадавших и погибших относится к Донецку: украинская армия наносила удары по центральным районам города, применяя американские гаубицы М777.

Народная милиция в течение дня подавляла огневые позиции противника на Авдеевском и Угледарском направлениях, а также отбила локальное наступление ВСУ на Пески.


Украина


Генштаб ВСУ заявляет, что ВС РФ сосредоточились на освобождении ДНР и срывают украинские атаки местного значения. Наиболее активные бои идут в районах Бахмута, Зайцево, Первомайского, Николаевки Второй и Новомихайловки.

Сообщается о поражении военных объектов в более чем 30 подконтрольных Киеву населенных пунктах. Также украинский генштаб рассказывает, что ВС РФ создали импровизированную переправу через Днепр в районе Каховской ГЭС путем затопления девяти автомобилей.

Тем временем издание Wall Street Journal со ссылкой на начальника артиллерии 92-й бригады ВСУ Родиона Кулагина утверждает, что украинская артиллерия начала нести чувствительные потери из-за использования Россией иранских дронов-камикадзе Shahed-136. За последние дни только в зоне ответственности упомянутого офицера уничтожены две 152-мм самоходные гаубицы (САУ), две 122-мм САУ, два бронетранспортера. Тем не менее данные о модели и происхождении используемых союзниками воздушных машин не подтверждены.

Также в Полтавской области обнаружена советская САУ АСУ-85. Техника этого типа была признана устаревшей и выведена из армии еще в начале 1980-х годов, однако ВСУ, по всей видимости, снимают ее с хранения из-за дефицита вооружения.

Данные РИА ФАН

Юрий Подоляка. Обзор ситуации на 18.09.22: Стабилизация фронтов




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК