Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились подробности блокировки социальных карт в Москве с 8 ноября

Появились подробности блокировки социальных карт в Москве с 8 ноября

360


Появились подробности блокировки социальных карт в Москве с 8 ноября
В очередной раз социальные карты жителей Москвы будут заблокированы. Произойдет это 8 ноября 2021 года. Таким образом местные власти пытаются защитить население от вспышек COVID-19.

Блокировка соцкарты москвича: кому заблокируют льготы с 8 ноября 2021 года


Вынужденные меры, на которые пошли власти Москвы, связаны с тем, чтобы стабилизироваться коронавирусную обстановку. Так, с 8 ноября 2021 года соцкарты, обеспечивающие льготный или бесплатный проезд пенсионерам в общественном транспорте, будут заблокированы.




Москвичи старше 60 лет, а также те, кто страдает от хронических недугов, должны будут соблюдать режим самоизоляции. Однако при желании карту москвича можно будет разблокировать.

Когда разблокируют социальную карту москвича: актуальная информация


Подобная практика уже была на территории Москвы. Сейчас эксперты прогнозируют, что власти могут разблокировать соцкарту только в следующем году. Столичный мэр Сергей Собянин не называл дату, когда льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров снова вернутся.

Однако та категория столичных жителей, для которых действие карты москвича было приостановлено, может самостоятельно ее возобновить. Для этого необходимо вакцинироваться хотя бы одной прививкой, либо же предоставить справку о болезни коронавирусом в течение последних шести месяцев.




Для этого не надо писать никаких заявлений, если есть прививка или справка о перенесенном заболевании в медицинской системе, то она автоматически подтянется. И в результате этого социальные карты будут разблокированы.

В Москве сохраняется ряд ограничений из-за ковида


С понедельника, 8 ноября, Москва возвращается к обычной жизни. Но при это будет и дальше действовать некоторое количество ограничений. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергеем Собяниным.

По словам главы столицы, ситуация с пандемией коронавирусной инфекции удалось стабилизировать, однако все равно продолжает оставаться напряженной. В городе будут сохранены некоторые ограничения, которые помогут предотвратить повышение заболеваемости коронавирусом, пишет "Вечерняя Москва".

К примеру, будет и дальше действовать правило для работодателей о переводе на удаленный режим работы 30% работников. Кроме того, с 8 ноября, как упоминалось выше, будет приостановлен льготный проезд по социальным картам для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных. Исключение будет для тех, кто вакцинировался хотя бы первым компонентом, и для недавно переболевших коронавирусной инфекцией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК