Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия сняла ограничения на авиасообщение с Белоруссией

Россия сняла ограничения на авиасообщение с Белоруссией

379


Россия сняла ограничения на авиасообщение с Белоруссией
Со вторника, 21 сентября, между Россией и Белоруссией отменяются все ограничения на авиасообщение. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Возобновление авиасообщения с Белоруссией: свежие новости сегодня, 22.09.2021


Таким образом, воздушное сообщение между двумя странами, ограниченное из-за распространения коронавируса, будет полностью восстановлено.

Ранее, 9 сентября, о снятии ограничений на авиасообщение с Белоруссией сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.




«Принято решение снять все ковидные ограничения, касающиеся авиационного транспорта», - отметил Путин.




По словам главы РФ, такое решение было принято правительственной комиссией. Путин выразил надежду, что восстановление авиасообщения произойдет быстро.

В июне Россия увеличила число регулярных рейсов с Белоруссией до 10 в неделю. С 1 августа РФ удвоила количество рейсов из Москвы в Минск, а также увеличила их число из Сочи и Краснодара.

Кроме того, с 21 сентября Россия возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами – Испанией, Ираком, Кенией и Словакией.

2 сентября Москва продлила приостановку полетов в Танзанию до 1 октября. Решение принято на фоне ситуации с коронавирусом в этой стране. Россия ограничила авиасообщение с Танзанией с 15 апреля.

27 августа были возобновлены рейсы между Россией и Доминиканой, Чехией и Южной Кореей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК