• 10:58 – Биатлон 2016-2017, спринт, женщины: смотреть онлайн прямую трансляцию 3.12.2016
  • 10:54 – Ольга Бузова последние новости: ведущая дала жесткий ответ всем желающим копаться в её личной переписке
  • 10:51 – Что смотреть на ТВ в выходные 3-4 декабря

Рекорд Шевченко в сборной Украины побит (видео)

Полузащитник сборной Украины по футболу Александр Зинченко, забив гол в спарринге с Румынией, стал самым юным бомбардиром в истории национальной команды Украины.

Уроженец Радомышля отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней, а предыдущий рекорд (19 лет 214 дней) принадлежал Андрею Шевченко.

Шевченко, который в сборной выполняет функции ассистента Михаила Фоменко, свой первый мяч в национальной команде забил только в четвертом поединке — с Турцией 1 мая 1996 года. Зинченко тогда еще не было на свете, он родился чуть позже — 15 декабря 1996-го.

Зинченко прибыл в лагерь сборной Украины, которая готовится к Евро-2016, уже после первого сбора на Сардинии — прямо в Турин, где и проходил первый контрольный поединок накануне чемпионата Европы. Первый тайм он смотрел со стороны, на второй вышел и уже на 48-й минуте забил гол — во втором матче за сборную.

Напомним, сборная Украины обыграла Румынию со счетом 4:3.