Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » Народные рецепты подкормки без «химии»: что положить в лунку при посадке перца
Сад-огород

Народные рецепты подкормки без «химии»: что положить в лунку при посадке перца

1


Народные рецепты подкормки без «химии»: что положить в лунку при посадке перца

При выращивании овощей важно не только выбрать правильное место и обеспечить правильный полив, но и заботиться о питании растений. Особенно это касается такого капризного растения, как болгарский перец. Давайте в статье gazeta.kgрассмотрим несколько народных рецептов для посадки перца без использования химических удобрений.

Выбор почвы и подготовка


Прежде всего, для успешного выращивания перца важно выбрать подходящую почву. Оптимальным вариантом будет место на суглинистой или супесчаной почве, которая хорошо прогревается на солнце.

Также необходимо подготовить почву с осени, добавив компост (1 ведро) и костную муку (300 г) на квадратный метр. Весной можно дополнить удобрения перегной (1 ведро) и золой (1 стакан) также на квадратный метр.

Что положить в лунку при посадке перца





Раствор коровяка. Раствор коровяка (0,5 л на 1 ведро воды) отлично подойдет для подкормки перца. В лунку следует влить по 1 литру такого раствора, затем добавить перегной и грунт (по 400 г).
Зола и костная мука. Добавьте в лунку по горсти золы и 2 столовые ложки костной муки. После этого также добавьте компост и огородный грунт, соблюдая пропорции, указанные выше.
Зола, луковая шелуха и яичная скорлупа. Смешайте по горсти золы, луковой шелухи и яичной скорлупы. Эту смесь также можно добавлять в лунки к рассаде томатов для дополнительного питания.
Банановая кожура. Измельчите кусочки банановой кожуры и добавьте их в лунку при высадке. Банановая кожура богата калием, фосфором и кальцием, что благоприятно влияет на рост растений.

Подкормка и уход


В течение сезона рассаду перца рекомендуется подкармливать 2-4 раза. После высадки растений полейте их из расчета 0,5 литра воды под каждый кустик и укройте спанбондом, чтобы саженцы могли адаптироваться к изменениям температуры.

Используя эти натуральные методы подкормки и ухода, вы сможете получить здоровые и обильные урожаи болгарского перца без использования химических удобрений. Это не только полезно для здоровья растений, но и для вашего здоровья и окружающей среды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК