Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врач озвучила доступные для женщин способы быть привлекательными

Врач озвучила доступные для женщин способы быть привлекательными

1



Фото из открытых источников
Акушер-гинеколог Екатерина Волкова в своем Telegram-канале дала россиянкам рекомендации, как оставаться привлекательной или даже стать более желанной в глазах противоположного пола.
 
Специалист считает, что представительницы прекрасного пола часто теряют былую привлекательность из-за сбоев в функционале гормональной системы. Это случается даже в молодом возрасте. Симптомами таких гормональных проблем могут быть постоянная усталость, апатия, вялость, падение работоспособности, раздражительность.
 
Скорее всего, это показатель того, что ее надпочечники не вырабатывают гормон счастья серотонин. Противоположное состояние: при достаточной генерации серотонина, женщины проявляют оптимизм и целеустремленность, и одно это уже делает их более привлекательными в глазах окружающих.
 
Как повысить уровень нейромедиаторов? Врач рекомендует прием триптофана, аденозинметионина, а также настои зверобоя, богатого природными активными веществами.
 
Во время климакса у женщин снижается объем андрогенов. Здесь помогут пептиды надпочечников, адаптогены, а также занятия спортом.  
 
Страсть, нежность, женственность во многом зависят от наличия эстрогенов, а их при менопаузе тоже становится меньше. Пополнить запас можно с помощью фитоэстрогенов, эффективной является и гормонотерапия.
 
Вывод специалиста: привлекательной милых дам делает физическое и психологическое здоровье, уверенность в себе, оптимизм и доброжелательность.
 
Аналогичные проблемы происходят с возрастом и с мужчинами, и тоже во многом на фоне гормональной «ломки». Не надо запускать, накапливать симптоматику. Стоит обратиться к специалисту, чтобы подобрать грамотный алгоритм компенсаторного лечения.
 
Мы недавно писали об исследовании американских ученых, которое показало механизм воздействия длительного стресса на риски развития онкологии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК