Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Анализ 265 фаллоимитаторов раскрыл секреты их популярности

Анализ 265 фаллоимитаторов раскрыл секреты их популярности

0



Фото из открытых источников
Объем продаж секс-игрушек в мире растет, но в научной литературе эта тема недостаточно освещена. Заполнить пробел решили специалисты из Великобритании, воспользовавшись данными крупного интернет-магазина сексуальных товаров.
 
Как рассказало издание The Journal of Sex Research, исследователи изучили подробности спецификации секс-игрушек, по фото оценили их внешние особенности и проанализировали отзывы покупателей.
 
Оказалось, что из 265 изделий в форме эрегированного пениса функцию вибрации имела примерно четверть, а почти 87% были сделаны из похожего на кожу материала. Около 44% фаллоимитаторов обладали естественным телесным цветом. Многим придавались и такие детали как рисунок вен, четко выписанные головка и венчик.
 
Цена секс-игрушек варьировалась от 8,99 до 449,99 британского фунта, а средняя цифра — 44,61 фунта, или около 5203 рублей. Длина и обхват в среднем около 18 и 14 сантиметров соответственно, что заметно больше среднестатистических мужских параметров.
 
Оказалось, что длина и реалистичность секс-игрушек не были самыми важными параметрами популярности. Выбор часто делался на основе цены и толщины изделий. Окружность пяти самых популярных моделей составила 12,3 сантиметра. Тогда как средний обхват мужского пениса —11,66 см при длине в состоянии эрекции 13,12 см.
 
Женщины отмечали, что для них важны также практичность и удобство в использовании, но не острые ощущения от более крупных размеров. Натуралистичность форм и текстуры тоже не играла особой роли. Неожиданной для авторов работы стала популярность моделей без функции вибрации.
 
Ученые напоминают: секс-игрушки применяют и в клинической практике для лечения сексуальных дисфункций. Онлайн-торговля сделал такие изделия более доступными, только в 2021 году эта отрасль заработала почти 30,5 миллиарда долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК