Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые выявили пользу употребления тмина для сердца и фигуры

Ученые выявили пользу употребления тмина для сердца и фигуры

2



Фото из открытых источников
Исследования учёных University of Pavia (Италия), проведённое на крысах, показали, что семена Nigella sativa (черный тмин) могут иметь благоприятный эффект на здоровье сердца и способствовать снижению веса. Об этом сообщает портал Biomedicines.
 
Nigella sativa L. - это трава, широко используемая в кулинарии и традиционной медицине, особенно в арабских странах, на Индийском субконтиненте и в некоторых регионах Восточной Европы. Семена этого растения содержат биоактивный компонент тимохинон (ТХ), который обладает антиоксидантными, противовоспалительными, антигипертензивными, антигепатотоксическими, гипогликемическими и гиполипидемическими свойствами.
 
Изложенные в обзоре данные указывают на потенциальные механизмы действия черного тмина, которые могут оказывать благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему и облегчать процесс снижения веса. Дополнительно, обсуждается роль фармацевтических технологий в оптимизации препаратов на основе этого растения с точки зрения их эффективности и качества.
 
Это исследование привлекает внимание к потенциальным преимуществам использования блюд, содержащих Nigella sativa, в поддержании здоровья сердца и контроле веса.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК