Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин пообещал продлить программу "Молодая семья"
Эксклюзив

Владимир Путин пообещал продлить программу "Молодая семья"

0


Владимир Путин пообещал продлить программу "Молодая семья"

Российский президент Владимир Путин объявил о продлении программы "Молодая семья" в РФ после 2025 года.
«Поддержка молодых семей, особенно семей с детьми, - это безусловный приоритет. Сохраним эту программу, уже деньги предусмотрены и на этот год, и на 2025 год. Не просто будем думать, а обязательно продлим эту программу за горизонт трёхлетнего бюджетирования», - сказал Путин.

В рамках данной государственной программы супруги моложе 35 лет могут выгодно приобрести жилье. Государство выдаёт молодым людям 30% или 35% от стоимости квартиры, а остальное супруги оплачивают сами. При этом наличие детей необязательно, пишет газета "Известия".

Семья должна быть платежеспособной и считаться нуждающейся в улучшении жилищных условий. Например, если она проживает на слишком маленькой территории, в аварийном доме или в месте с антисанитарией.

Деньги на частичную покупку или погашение ипотеки предоставляются в виде субсидий, то есть, средства не нужно возвращать государству.

Ранее gazeta.kgсообщал о том, что в Госдуме предложили отменить подоходный налог для россиян, которые зарабатывают менее 30 тысяч рублей в месяц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК