Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны последствия массированного обстрела Белгорода со стороны ВСУ: данные на 16.02.2024
Эксклюзив

Стали известны последствия массированного обстрела Белгорода со стороны ВСУ: данные на 16.02.2024

0


Стали известны последствия массированного обстрела Белгорода со стороны ВСУ: данные на 16.02.2024

Очередной преступный акт совершили украинские боевики, направив оружие на жилые кварталы Белгорода. Как и в конце декабря прошлого года, жертвами Вооружённых сил Украины (ВСУ) стали мирные белгородцы. Число погибших в результате вчерашнего массированного удара менялось с течением времени, когда местные власти устанавливали все обстоятельства трагедии.

Мать погибшей при атаке на Белгород девочки осталась жива


Мать девочки, которая погибла при украинском обстреле Белгорода, осталась жива. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местного медицинского колледжа.
Там рассказали, что отец погибшего ребенка является студентом этого колледжа, он получает второе образование.

"Двое детей. Это младшая девочка. Жена с ней гуляла. Жена жива", - сообщили в учебном заведении.

Годовалая девочка погибла при обстреле Белгорода Вооружёнными силами Украины, который произошёл 15 февраля. Общее число жертв атаки ВСУ достигло семи человек, пострадали ещё 20 мирных жителей.

Раскрыто состояние раненных при обстреле Белгорода людей


Четверых жителей Белгорода, пострадавших во время обстрела с украинской стороны, отправляют поездом на лечение в Москву.

В частности, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что лечение в Москве будут проходить двое детей: мальчик восьми лет с переломом бедра и осколочными ранениями лица и девочка семи лет с проникающим ранением брюшной полости, а также двое взрослых с ранениями конечностей. Все они поедут в Москву в сопровождении родных.

Остальные раненые продолжат лечиться в больницах Белгорода. Четверо пострадавших во время атаки ВСУ - двое взрослых и двое детей - уже выписаны из медицинских учреждений домой. Всего ранения разной степени тяжести во время атаки ВСУ получили 18 человек.

Украинский обстрел Белгорода повредил промпредприятие, 4 магазина, дома и 34 машины


В пресс-службе Минобороны заявили, что дежурные средства ПВО сбили над Белгородской областью 14 снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire. Упавшие осколки боеприпасов упали на жилые дома, магазины, предприятия и начали взрываться.

Практически полностью оказался разрушен первый этаж торгового центра «Карман». Находящиеся внутри сотрудники и посетители укрылись в коридоре на втором этаже. Оттуда их эвакуировали сотрудники экстренных служб после окончания воздушной тревоги.

Всего в городе пострадали четыре магазина, промышленное предприятие, 15 частных домов. Стекла выбило в 128 квартирах. Повреждения получили 34 машины.

В пригородах Белгорода подсчёт разрушений ещё продолжается, но уже известно о восьми частных и четырех многоквартирных домах и девяти автомобилях, которые посекло осколками украинских снарядов.

Студент из Сирии погиб в Белгороде во время обстрела ВСУ


Студент из Сирии Белгородского государственного института искусств и культуры погиб в результате обстрела Белгорода украинскими боевиками. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Мохамад Шенани обучался на факультете социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности», - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе, в момент обстрела молодой человек находился в продуктовом магазине.

Жительница Белгорода рассказала про гибель мужа родственницы из-за обстрела ВСУ


Накануне украинские боевики вновь атаковали Белгород. Местная жительница Светлана Плещук рассказала, что ее родственница потеряла мужа при атаке украинских националистов.

«Осталась Юля с двумя детками… Она не так давно маму похоронила, теперь еще второй такой удар… Я не знаю, как она будет сама сейчас… Просто не знаю», - сказала она.

Женщина отметила, что ВСУ атакуют город и его окрестности уже неделю. Плещук предположила, что украинские боевики обстреливают мирный город ради того, чтобы напугать россиян, передаёт "Пятый канал".


«Мне сейчас внук позвонил и спросил: „Бабушка, как мы будем жить дальше?“ Я говорю: „Я не знаю, как мы будет жить"», - добавила жительница Белгорода.

У очевидицы обстрела ВСУ, как отмечается, пятеро детей. Во время обстрела она целый день перемещалась между разными точками города, чтобы убедиться, что у них все хорошо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК