Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 7 февраля 2024: взрывы плазмы на Солнце заметно обострились
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 7 февраля 2024: взрывы плазмы на Солнце заметно обострились

2


Магнитная буря сегодня, 7 февраля 2024: взрывы плазмы на Солнце заметно обострились

Будет ли сегодня магнитная буря? Этот вопрос на даёт покоя метеозависимым людям, которым приходится нелегко в те дни, когда геомагнитная обстановка оказывается возбуждённой и на Землю обрушиваются магнитные бури.

Характеристика сегодняшнего дня, 07.02.2024


Солнце продолжает активно наращивать уровень агрессии, что проявляется в шокирующей вспышечной активности. Согласно опубликованным данным, за последние сутки на Солнце произошла очередная внезапная вспышка, которая превзошла по показателям все предыдущие и достигла отметки в М4.27 баллов. Данный тип вспышек опасен тем, что способен быстро вызывать мощные потоки солнечного ветра, а вместе с ним и атаки геоударов.
7 февраля геомагнитная среда в магнитосфере останется стабильной и благоприятной.
В течение всего дня, с полуночи до полуночи по московскому времени, сила геоударов будет оцениваться в 1 балл, что является типичным признаком полного магнитосферного штиля, пишет "Курьер. Среда".

Однако следует уточнить, что данный прогноз является предварительным, поэтому полностью исключать возникновение магнитных бурь в течение сегодняшнего дня никак нельзя.

Симптомы метеочувствительности


Геомагнитные возмущения возникают из-за вспышек на солнце: большое количество энергии и частиц выбрасывается в пространство космоса, быстро долетают до атмосферы Земли и влияют на ее магнитное поле. Часть населения планеты не ощущают на себе изменений, а вот вторая вполне испытывает плохое самочувствие.

Основные симптомы метеочувствительности:

- недомогание;
- нарушения сна;
- плохое настроение, раздражительность;
- головная боль;
- скачет артериальное давление;
- испытываете боль в поврежденных суставах;
- нарушается концентрация внимания.

Рекомендации врачей


В дни магнитных бурь метеочувствительным людям рекомендуют отказаться от жирной, жаренной, соленой и острой пищи, а вместо кофе пить воду, травяные чаи и натуральные соки. При стрессе также можно принимать успокоительные средства на растительной основе.

Кроме того, врачи советуют не перетруждаться на работе, а также больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК