Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Спасаем дворники от обледенения: полезные советы для российских водителей
Эксклюзив

Спасаем дворники от обледенения: полезные советы для российских водителей

159



Источник фото: RG.ru
Российским водителям рассказали, как можно спасти дворники от обледенения. Эксперты, на которых ссылается издание «Московский комсомолец», говорят, что автомобилистам всегда нужно внимательно относиться к своей машине, и ухаживать за ней, особенно в зимний период.

Как спасти дворники от обледенения и примерзания к стеклу


В зимний период стеклоочистители нередко становятся источником проблем, особенно если автомобилист оставляет транспортное средство на ночь под открытым небом.

Частой является ситуация, когда водитель подходит к своему автомобилю ранним утром и видит примёрзшие к лобовому стеклу дворники. Не стоит пытаться «оторвать» приспособление от стеклянной поверхности: в этом случае риск повреждения устройства станет очень высоким. По этой же причине не нужно включать стеклоочистители.

Лучше тем или иным способом нагреть лобовое стекло. Например, на поверхность можно направить поток тёплого воздуха. Также есть смысл облить дворники умеренно тёплой водой (но ни в коем случае не кипятком!). Однако все эти способы отнимут у автомобилиста слишком много времени. Лучше предотвратить обледенение стеклоочистителей, чем бороться с последствиями этой проблемы. Но как это сделать?

Использовать чехлы


Перед тем, как на несколько часов оставить машину на улице, нужно протереть дворники чистым куском ткани. Надо добиться того, чтобы на устройстве не осталось ни одной капельки воды.

После этого на приспособления надо надеть чехлы. Это могут быть как специальные изделия, предназначенные именно для защиты стеклоочистителей, так и обычные носки.

Дворники будут изолированы от стекла и не примёрзнут к поверхности.

Использовать силиконовую смазку


Такое средство можно купить в специализированных магазинах. Достаточно лишь побрызгать средством на стеклоочистители, а потом аккуратно потереть поверхность куском ткани.

В итоге дворники на несколько дней приобретут защиту от обледенения и примерзания.

Использовать нагревающие полоски


В магазинах можно найти ещё одно интересное средство. Речь идёт о специальных полосках, которые станут источниками тепла. Эти приспособления надо приклеить на внутреннюю часть лобового стекла — на тот участок, где с обратной стороны располагаются стеклоочистители.

Далее нужно «включить» полоски. Подключённые к прикуривателю, они начнут нагреваться. Спустя несколько минут слой льда на дворниках растает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК