Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экранный "Иванушка" Перевалов в 90-е перебивался мелкими подработками
Эксклюзив

Экранный "Иванушка" Перевалов в 90-е перебивался мелкими подработками

112


Советский и российский актёр Виктор Перевалов начал свою карьеру ещё в детстве. В 8 лет юный талант снялся в короткометражном фильме "Тамбу-Ламбу". Но стремительная карьера артиста пошла на спад, и знаменитости приходилось подрабатывать, где только предоставлялось возможным.
Экранный "Иванушка" Перевалов в 90-е перебивался мелкими подработками

Источник изображения: Кадр из фильма "Трактир на Пятницкой"

Из-за своей популярности и востребованности у Виктора Перевалова были слишком высокие гонорары для советских времён. По этой причине режиссёры постепенно перестали приглашать актёра на съёмки. Его последней громкой ролью стал герой Николай Панин в кинофильме "Трактир на Пятницкой", вышедшем в 1977 году. Ввиду отсутствия актёрской работы Перевалову приходилось нелегко в "лихие 90-е". Он укладывал шпалы на железнодорожных путях, работал грузчиком, занимался другой подсобной деятельностью, не оставляя надежды вернуться в кинематограф.

Значимым для Перевалова стал 2006 год. Режиссёр Игорь Апасян пригласил актёра на съёмки фильма "Граффити", где звезда прошлых лет сыграл роль деревенского пьяницы-философа Клизю-Экклесиаста. После триумфального возвращения о Перевалове вспомнили поклонники и режиссёры. Артист снова стал востребованным, играя в 2-3 лентах за год. Напряжённый график стал виновником проблем Перевалова со здоровьем.
Возвращаясь из Москвы в Санкт-Петербург артист почувствовал себя плохо. Когда актёр обратился к врачам, было уже поздно. Несмотря на медицинскую помощь, Виктор Перевалов скончался 5 июля 2010 года на 62-м году жизни. Официальной причиной смерти назван инфаркт.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК