Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалисты перечислили способы держать сахар под контролем
Эксклюзив

Специалисты перечислили способы держать сахар под контролем

88


В последние годы стремительно увеличивается количество людей, болеющих сахарным диабетом. Специалисты в области медицины давно поняли, как справиться с болезнью, снизить последствия и даже предотвратить ее возникновение.
Специалисты перечислили способы держать сахар под контролем

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Любую болезнь проще предотвратить, чем пытаться вылечить. С сахарным диабетом ним можно прожить долгую жизнь при соблюдении терапии и определенных правил, но симптомы болезни существенно снижают качество жизни. Специалисты рассказали о том, как предотвратить возникновение сахарного диабета и как держать сахар в крови под контролем. Это особенно касается людей с лишним весом и тех, у кого риск возникновения заболевания обусловлен наследственностью. Сбалансированное питание — основа здорового образа жизни. Достаточно соблюдать правильное процентное соотношение жиров, белков и углеводов, а также подобрать индивидуальное меню.
Всегда стоит помнить про полезные и вредные углеводы. К полезным относятся те, что имеют низкий гликемический индекс: овсяные хлопья, овощи, фрукты и бобовые. Но даже такие углеводы во время приема пищи стоит оставить на конец. Начинать завтрак или обед надо с белковых продуктов и овощей. Диабетикам и людям с нарушенной толерантностью к углеводам рекомендуется добавить в меню корицу — она повышает чувствительность клеток к инсулину.

Доктора отмечают, что важно отказать от алкоголя и курения, заниматься физическими нагрузками и полноценно отдыхать. Последним советом от специалистов является рекомендация по возможности избегать стрессов. Он часто является первопричиной резкого повышения уровня сахара в крови, а постоянное состояние нервного напряжения как раз и способно стать катализатором возникновения сахарного диабета.
Источник: www.ferra.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК