Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лантратова опровергла слухи о запрете советских фильмов с травести-актерами
Эксклюзив

Лантратова опровергла слухи о запрете советских фильмов с травести-актерами

118


7 декабря Яна Лантратова рассказала на НТВ как поступят с фильмами, где есть сцены с травести-актерами. В силу вступил закон о запрете пропаганды ЛГБТ.
Лантратова опровергла слухи о запрете советских фильмов с травести-актерами

Источник изображения: страница соцсети Яны Лантратовой

Яна Лантратова, первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению, заявила, что принятый закон не будет распространяться на жанровую классику: книги, фильмы и другое искусство. Закон о запрете популяризации ЛГБТ, принятый 5 декабря, касается только распространения информации о норме нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии. Специальная экспертиза может быть назначена в неочевидных случаях, отметила Лантратова. Отслеживать такие ситуации поручено МВД, Роскомнадзору и Роспотребнадзору.

«Охоты на травести-образы» не будет сказала Яна Лантратова. Она считает, что есть много прекрасных фильмов, в которых мужчины принимают женский облик, и они должны остаться: «В джазе только девушки», «Здравствуйте, я ваша тётя!» и так далее».

Депутат так же отметила, что для запрещенного для детей контента, вводится обязательная платная подписка и дополнительные технические средства защиты.
Источник: www.ntv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК