Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские синоптики спрогнозировали погодные условия зимой 2022 года
Эксклюзив

Российские синоптики спрогнозировали погодные условия зимой 2022 года

142


Российские синоптики спрогнозировали погодные условия зимой 2022 года

Российские синоптики опубликовали прогноз погоды на зиму 2022 года. По их словам, в Европе будет холодно, но Россию аномальные холода затронуть не должны.

Точный прогноз погоды для России и Европы на зиму 2022/2023


Как известно, погода зимой 2022/2023 не будет чрезвычайно холодной. Ждать каких-то аномальных отклонений не стоит. Другими словами, уже сейчас жители России могут взглянуть на прогнозы погоды за прошлые годы, чтобы представить, какая зима будет проходить в этом году.



Однако небольшие отклонения все-таки придутся на отдельные регионы России: Сибирь и Урал. Несмотря на то что на данных территориях обычно холодно, в этом году температура будет немного выше нормы. На сегодняшний день Роман Вильфанд, руководитель Гидрометцентра, отметил, что старые прогнозы будут верны примерно на 65%. Более точные данные возможно получить лишь ближе к прогнозируемой дате.

Москва


В Москве средняя температура в декабре 2022 года может достигнуть -2 градусов днем и -4 ночью. При этом возможно похолодание до -4°C  днем и -8°C ночью.

В январе 2023 года температура воздуха может опуститься до -9°C днем и -12°C ночью, однако средний показатель будет держаться приблизительно на -5°C дневных и -6°C ночных градусах.



В феврале температура будет немного дружелюбнее: порядка -3 градусов днем и -5°C ночью. В целом к концу февраля температура днем поднимется до 0 градусов.

Санкт-Петербург


В Санкт-Петербурге декабрь будет также сравнительно теплым: до -3 градусов днем и -6°C ночью. Большая часть месяца будет проходить при нулевой температуре в течение дня.



В январе 2023 года температура в Петербурге может опуститься до -6 градусов днем и -9°C ночью, однако средний показатель составит примерно -3°C днем и -4°C ночью.

В феврале средний показатель составляет -3 градуса днем и -4°C ночью.

Новосибирск


В Новосибирске декабрь будет заметно холоднее: в среднем это -12 градусов днем и -14 ночью. В наиболее холодные дни могут готовиться к -15°C днем и -18°C ночью.



В январе средние показатели упадут до -15°C днем и -17°C ночью. Ожидаются морозы до -20 градусов.

В феврале начнется медленное потепление. В среднем прогнозируется -11°C днем и -15°C ночью. К концу месяца температура днем поднимется до -7°C.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК