Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине 12 октября 2022: новые данные
В мире

Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине 12 октября 2022: новые данные

175


Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине 12 октября 2022: новые данные

Регулярные брифинги Минобороны РФ позволяют понимать, что происходит в рамках специальной военной операции на Украине. Последние дни ознаменовались высокоточными ударами по военной инфраструктуре и объектам энергетики Украины, что стало ответом на террористический акт киевского режима, когда был взорван грузовик на Крымском мосту. Президент России Владимир Путин предупредил, что ответы нашей страны на преступные выпады украинских спецслужб будут соразмерными тем угрозам, которым создаются для РФ.

Брифинг Минобороны России о ходе военной спецоперации на Украине сегодня, 12 октября



На текущий момент не потеряли своей актуальности те сведения, которые официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков о ходе военной спецоперации РФ на Украине предоставил накануне. Свежее видео появится сегодня во второй половине дня.

Последние новости о специальной военной операции на Украине. Данные на 12.10.2022


Российские войска продолжили наносить массированный удар оружием большой дальности по объектам военного управления и энергетики Украины. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Он подчеркнул, что для ударов используется высокоточное оружие воздушного и морского базирования.

«Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — заявил Конашенков.

Представитель Минобороны также отметил, что в городах Днепропетровск и Павлодар уничтожены две базы хранения топлива для военной техники Украины.

Пять складов с боеприпасами, в том числе для ракетно-артиллерийского вооружения группировки объединенной группировки войск ВСУ «Приморье» поражены в городе Николаев.


Кроме того около села Предтечино Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов со снарядами к американским системам залпового огня HIMARS, сообщает телеканал "360".

Сегодня стало известно, что оповещения о работе систем противовоздушной обороны прозвучали в нескольких регионах Украины. В частности, в Ровно, Кривом Роге и Днепропетровской области.

Дети отправили письма участникам военной спецоперации на Украине


Дети, участвующие в акции «Добрые письма», отправили более 15 тысяч писем за 3 дня, где выразили слова поддержки и благодарности участникам СВО.

Акция началась 6 ноября и уже в первые выходные письма перевалило за 15 тысяч. Дети своими руками делают открытки, поделки, рисунки, в них они пишут, как гордятся солдатами и, как с нетерпением ждут их возвращения в родные города, этим они хотят подарить участникам специальной военной операции частичку тепла и ощущения семьи рядом, передает РИА Новости.


Поучаствовать в акции «Добрые дела» могут все кто хочет, надо только передать письма председателям совета региональных отделений Российского движения детей и молодежи, также к акции можно присоединиться и онлайн, надо только опубликовать своей письмо в социальных сетях с хештегом «ДобрыеПисьма», «МЫВМЕСТА», «РДДМ».

Российские военные подготовились к наступлению в Запорожской области


Российские военные оборудовали мощные линии обороны в Запорожской области. Они готовы идти в наступление, как только получат такой приказ, заявил один из бойцов на первой линии соприкосновения между городами Пологи и Орехов.

Военные сейчас круглосуточно наблюдают за противником, используя высокотехнологичные средства разведки. Они координируются с артиллерией и разведгруппами и уничтожают скопления боевиков и их огневые позиции.

"Они ищут слабые точки в нашей обороне, пытаются зайти и прорваться, но у них этого не получится. У нас ребята очень сильны духом. Ребята - молодцы. У нас есть уголь, дрова и буржуйки, накопали себе блиндажей, все как положено", - отметил боец, слова которого приводит "РЕН ТВ".

По его словам, российские военные готовы к наступлению и вообще "устали сидеть на месте".

При этом боевики практически каждый день устраивают провокации и обстреливают позиции российских войск из минометов.

Однако попытки деморализовать военных оказались безуспешными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК