Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам перечислили продукты, которые помогут омолодить сосуды
Эксклюзив

Россиянам перечислили продукты, которые помогут омолодить сосуды

136



Источник фото: RG.ru
Японский доктор Тосиро Икэтани рассказал, какие продукты могут помочь улучшить состояние кровеносных сосудов. Об этом, ссылаясь на специалиста, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Какие продукты омолаживают сосуды


В первую очередь врач посоветовал есть больше рыбы. По его словам, основу для эластичности сосудов обеспечивает именно рыба. Лучше всего включить в рацион сардины, сайру, скумбрию и тунца.

Если же человеку не нравится рыба, то стоит обратить внимание на другие продукты, которые содержат большое количество жиров Омега-3. Также защитить сосуды поможет добавление в рацион богатых клетчаткой овощей — лука, зеленой фасоли и спаржи. Это связано с тем, что они снижают кровяное давление и, как следствие, способствуют сохранению эластичности сосудов.

Продукты, которые помогут снять стресс


Ведущий специалист по эндокринологии, диетолог клиники «Ниармедик» Ирина Линдунен говорит, что стресс в основном помогают снимать морепродукты и семена подсолнечника. «Моллюски богаты аминокислотами, такими, как таурин, который улучшает настроение. Также они богаты витамином B12, цинком, медью, марганцем и селеном, которые влияют на наше настроение. Если вас одолела осенняя хандра или вы испытываете стресс, эти продукты должны быть включены в ваш рацион», — пояснила специалист.

В семенах подсолнечника содержится витамин Е, который также способствует улучшению настроения. Петрушка, яйца, чеснок, брокколи, сладкий батат и нут также положительно влияют на психологическое состояние.

«Экстракт ромашки улучшает качество сна и сокращает симптомы тревоги и депрессии. Если у вас есть нарушения сна, рекомендую отказаться от кофеиносодержащих напитков после 14:00, либо полностью перейти на употребление ромашкового чая», — говорит специалист.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК