Создать аккаунт
Главная » В мире » Актуальная информация о событиях в Николаеве и Одессы: свежие новости на 27 сентября
В мире

Актуальная информация о событиях в Николаеве и Одессы: свежие новости на 27 сентября

212


Актуальная информация о событиях в Николаеве и Одессы: свежие новости на 27 сентября

Из Одессы приходит информация о том, что Вооруженные силы РФ при поддержке союзных сил ДНР наносят удары с помощью беспилотников "Герань-2" по объектам ВСУ. Тем временем, в Николаеве местные активисты анонсируют "концерт Вагнера".

Иранские "шахиды" бьют по объектам ВСУ в Одессе


Армия России продолжает применять иранские беспилотники-камикадзе «Шахид-136», они же получили имя «Герань-2» в ходе СВО в Украине, пишет "Русская весна".
Киевские режим уже признал попадание БПЛА по нескольким военным объектам. Это приводит к взрывам боеприпасов и пожарам. Украинские боевики пытаются сбить беспилотники, но не имеют оружия, способного противостоять «Шахидам».

ВС РФ продолжают освобождение Украины от националистов и боевиков. Бои идут на Харьковском, Одесском, Донецком направлениях. По данным Минобороны РФ, всего с начала операции уничтожено более 18 000 единицы военной техники ВСУ.

В результате удара по штабу командования «Юг» погибли 12 высокопоставленных офицеров ВСУ


Штаб украинского оперативного командования «Юг» подвергся обстрелу беспилотников Shahed-136. Как сообщает портал Avia.pro, к месту ударов прибыли машины скорой помощи, а также автомобили других служб.


«На данный момент известно о том, что группа как минимум из 12 высокопоставленных украинских офицеров ликвидирована в результате удара по штабу командования “Юг”. Сведения о нахождении в штабе оперативного командовании иностранных офицеров пока что никаких подтверждений не получили, однако, несколько дней назад в направлении Одессы были замечены летящими три военных вертолёта армии США и один военно-транспортный самолёт американских ВВС, что не исключает того, что офицеры НАТО также здесь присутствовали», — говорится в публикации портала.

Отмечается, что в здании проходило совещание оперативного командования, а значит ликвидированными оказались высокопоставленные военные чиновники.

Николаевские подпольщики расклеили по городу афиши о "концерте Вагнера"


В Николаеве пророссийские активисты расклеивают по городу афиши «концерта Вагнера», который анонсирован на 10 октября этого года. Помимо этого, они ожидают проведения референдума о присоединении к России, подобного тому, что проходит в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. Об этом рассказал участник николаевского подполья, пишет РИА Новости.

Он также передал видеокадры, на которых видно, как молодые люди под музыку Вагнера крепят к столбам и деревьям афиши. На них написано: «Николаев. 10 октября, 05:00. Русский драматический театр. Concert of the Wagner Orchestra».

Напомним, что группа «Вагнер» состоит из добровольцев и принимает активное участие в специальной военной операции на Украине. Недавно бизнесмен Евгений Пригожин признал, что это он ещё в 2014 году создал эту группу. Он отметил, что благодаря отваге ее бойцов коренным образом изменилась судьба ДНР и ЛНР.


"Если бы у нас проводился референдум в Николаеве, то я уверен, что больше половины жителей проголосовали бы еще в первый день за вступление в Россию. Мы этого ждали еще весной 2014 года, ждали еще с 7 апреля, когда нациков завозили с Ивано-Франковска, глава Николаевского ОВД Мериков со своим братом (Вадимом Мериковым - ред.), который потом стал губернатором (Николаевской области в 2014-2016 годах), которые расстреливали наши палатки возле памятника Ольшанцам. Мы ждем этого и сейчас (референдума - прим ред.) и мы дождемся", - сказал собеседник агентства, отметив, что Николаев всегда был русским городом.

Активист подполья Николаева приглашает всех на концерт, который пройдет 10 октября в 5 часов утра. По его словам он посвящен вхождению Причерноморья в состав России.

«Билетов очень много. Афиши ищите по городу, пока черти СБУшные не посрывали", - заключил активист.

Ранее жители Николаева записали видеоролики на фоне узнаваемых объектов города, в которых рассказали, что тоже хотели бы провести референдум по вопросу присоединения к России.

Киевский режим надеется, что затопленные баржи помогут в обороне Николаева


В Киеве уверены, что затопление барж в реке Южный Буг обеспечит украинским националистическим формированиям надежную защиту от атак со стороны ВМФ РФ и высадки российского десанта под Николаевом.

Морской офицер Михаил Гончаров отмечает, что подобная «баррикада» из барж была выстроена боевиками ВСУ исключительно с целью собственного успокоения, в то время как российские боевые корабли даже и не планировали заход непосредственно в реку, учитывая то обстоятельство, что особенности корветов и больших десантных кораблей не позволяют использовать их в речной акватории с высокой степенью эффективности, передает "Свободная пресса".

Военный эксперт Константин Сивков выразил мнение, согласно которому Киев ожидает наступления на Николаев сразу после завершения референдума в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК