Создать аккаунт
Главная » В мире » Россия утвердила план развития Мариуполя на ближайшие три года
В мире

Россия утвердила план развития Мариуполя на ближайшие три года

196


Россия утвердила план развития Мариуполя на ближайшие три года

В Мариуполе продолжается большая стройка. Местное население с воодушевлением смотрит в будущее, потому что уверено, что Россия защитит их от любых попыток внешнего воздействия. Тем временем, власти РФ разработали план развития города на три года.

В Минстрое РФ рассказали о планах восстановления Мариуполя


Планы по строительству объектов социальной инфраструктуры в Мариуполе раскрыли в минстрое России. Об этом накануне сообщила пресс-служба министерства.
Сообщается, что в Мариуполе в ближайшие три года планируется построить 30 детских садов, 14 школ и пять поликлиник, сообщает ИА "Красная Весна".

«В настоящее время выполняется ремонт 31 медицинского учреждения, 29 детских садов и 24 школ», — уточнили в минстрое.

Также сообщили, что строители ремонтируют 189 домов в зоне жилой застройки, 57 объектов социальной инфраструктуры. Помимо этого, в Мариуполе идет строительство 26 многоквартирных домов.

К восстановлению города привлечены около 15 тысяч строителей из России.

В Мариуполе открыт новый медцентр Минобороны России


Медицинское заведение возводилось силами военно-строительного комплекса МО РФ.
В Октябрьском районе освобожденного Мариуполя открылся новый медицинский центр.

В церемонии открытия приняли участие Глава ДНР Денис Пушилин, мэр Мариуполя Константин Иващенко и зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин, сообщает МК.

Строительство центра, общая площадь которого составляет более пяти тысяч квадратных метров, началось в июле при содействии военно-строительного комплекса МО РФ.
Основной специализацией комплекса стала помощь больным с воздушно-капельными инфекциями.

В Мариуполе восстановили здание филармонии


Здание мариупольской филармонии сохранило свой исторический облик с помощью российских строителей. Капремонт закончился в соответствии с графиком, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минстроя России.

«Восстановлен фасад здания и кровля, подключены необходимые коммуникации», – объяснили в Министерстве строительства.

У филармонии сохранились даже окна витражей. Территорию здания прибрали, а разрушенные объекты рядом демонтировали. Также строители отремонтировали фойе, сцену и зал. В ближайшее время они начнут благоустраивать окрестности здания, там сделают общественное пространство.


Филармония – одна из знаковых достопримечательностей Мариуполя. Горожане любят ее, к тому же здание представляет культурную и историческую ценность. Поэтому капремонт там делали одним из первых.

Напомним, ранее глава Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял, что после того, как в Мариуполе будет восстановлено здание драматического театра и отремонтирована филармония, творческие коллективы Санкт-Петербурга поедут в Мариуполь на гастроли. Между городами установлены побратимские отношения.

Врио гендиректора драматического театра в Мариуполе Илья Солонин заявлял, что рассматривается вариант объединения трупп Мариупольского драмтеатра и городской филармонии. «Или филармонию сделают филиалом Донецкой», — сказал Солонин.

Микрорайон "Невский" продолжает заселяться в Мариуполе


Накануне очередные 11 семей, чье жилье было разрушено в Мариуполе, получили ключи от квартир в новом микрорайоне Невский. Среди них - мама пятерых детей, отца которых убил украинский снайпер. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, который присутствовал на торжественном вручении ключей, рассказал об этой истории.

"Квартира №87. Теперь здесь на улице Куприна в Мариуполе в новом доме будет жить семья Нины Пономаревой. Мы познакомились этим летом. Дом Нины и ее пятерых детей уничтожили укронацисты, а мужа убил снайпер. Тогда мы помогли этой семье с временным жильём, а теперь, как и обещали, с постоянным, в новом микрорайоне. Поможем и квартиру обустроить", - поведал Турчак, слова которого приводит КП.

Среди новосёлов есть и другие многодетные семьи, некоторые из них потеряли жилье еще в марте. С тех пор жили, что называется, «на колёсах».

"Ездили по разному жилью, друзей и родственников здесь нет, поэтому скитались потихоньку", - рассказала Юлия Николаева.

Второй этап строительства микрорайона начинается уже в октябре и включит, помимо жилья, школу и детсад.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК